«Антивозрастные» стрижки для дам за 35

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Сегодня мы расскажем о том, как можно легко помолодеть с помощью причёски.

Shutterstock

Взрослая женщина – по-своему красива, какой бы она ни была. Однако стремление заботиться о собственной внешности характерно для каждой женщины – и правильно, ведь то, что даровано природой, можно улучшить, а неумолимый возраст – приостановить. Сегодня мы расскажем о том, как сделать это с помощью причёски.

Первое, о чём стоит помнить взрослым дамам, – эксперименты всегда к лучшему. Не бойтесь меняться, пробовать что-то новое, примерять на себя самые разные образы. Если вы сомневаетесь в том, подойдёт ли вам выбранный имидж, проконсультируйтесь со своим стилистом.

Какие изменения имиджа идут практически всем и действуют как лучшее омолаживающее средство?

Удлинённый боб

Классическая и простая стрижка, которая всё ещё продолжает быть самым эффективным антивозрастным средством. Она смотрится интересно и стильно, а главное – современно, что и позволяет женщине выглядеть визуально моложе.

@hairfashionbrasil

Чёлка

Чёлка отлично смотрится практически в любом возрасте и подходит женщинам с любым типом лица. Женщинам в возрасте стоит отдать предпочтение удлинённым чёлкам, которые сделают ваш образ не только моложе, но и интереснее.

Shutterstock

Длинные волосы

Почему-то принято считать, что длинные волосы не идут женщинам в возрасте. Конечно, на самом деле это совсем не так – если ваши волосы выглядят хорошо и отличаются здоровьем, бояться длины не стоит.

pixabay.com

Короткая стрижка

Короткие волосы ничуть не менее предпочтительны, чем длинные, и выглядят очень стильно. Условия те же – ухоженные, здоровые волосы. В случае с короткой стрижкой нелишней будет и правильная укладка.

pixabay.com

Стрижка лесенкой

Сделать свою причёску не только более стильной и современной, но также фактурной и динамичной поможет бессмертная стрижка лесенкой. Перед тем, как садиться в кресло мастера, самым подробным образом обсудите с ним, что именно вы хотите в итоге получить, чтобы не быть разочарованной.

@tasha_stylist

Многослойные стрижки

Вам не хватает объёма? Отдавайте предпочтение стильным многослойным стрижкам, а также правильной укладке с использованием щадящих средств для увеличения объёма.

@viktoriagoleva

Очень короткая стрижка

Pixabay

Этот вариант подходит для женщин с кудрявыми волосами – даже на самых коротких волосах сохранится объём, а возиться с причёской будет ни к чему.

Небрежные причёски

Не обращайте внимания на тех, кто считает, что с возрастом нужно отдавать предпочтение гладким и сдержанным укладкам. Лёгкая небрежность и расслабленность, напротив, сделают вас современнее и моложе.

Pixabay

Возраст – это всего лишь цифра. Никогда не концентрируйтесь на том, что предназначено для вас потому, что вы достигли определённого возраста. Ориентируйтесь на ваш стиль, особенности лица и состояние ваших волос, и вы найдёте для себя идеальную причёску.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook