Бьюти-трюки с зубной нитью

Алексей,
редакция Femmie

Зубная нить никогда не будет лежать без дела, если использовать ее не только по прямому назначению. В макияже и маникюре она может быть особенно полезной. Рассказываем подробнее.

Неудивительно, если у вас не появлялось даже и мысли о том, что зубную нить можно использовать для различных бьюти-целей. Оказывается, и вправду можно — как скотч, невидимки, соду, ватные палочки и многие другие подручные предметы. Чем же может помочь обычная зубная нить?

Графика на ногтях

Для любителей нейл-арта зубная нить, оказывается, уже давно стала незаменимым инструментом. Проводить линии, рисовать геометрические фигуры на ногтях, с одной стороны, можно и кистью, но для этого нужны художественные способности или навык. Дизайн, сделанный дрожащей рукой, едва ли будет украшением ногтей. А вот с использованием зубной нити проблем не возникнет.

Чтобы приступить к созданию нейл-арта, отрежьте небольшую полоску зубной нити, нанесите на нее лак того оттенка, которым вы хотели бы дополнить свой маникюр, и отпечатайте ее на поверхности ногтя.

Какие варианты дизайна это позволит получить?

Полосатые ногти. Можно ограничиться тонкими отпечатками зубной нити или же, к примеру, закрасить пространство между двумя полосками — тогда получится одна толстая.

Ногти с графикой. С помощью нити легко обозначать границы различных фигур, чтобы затем заполнять их цветом обычной кистью из флакона с лаком.

Французский маникюр. Сделать классический френч зубная нить поможет тем, кто выбирает популярную форму ногтей «мягкий квадрат». Отпечаток нити у кончика ногтя поможет без лишних хлопот закрасить его белым цветом.

Идеальные стрелки

Другой способ применения зубной нити обнаружили визажисты. Тем, кто уже измучился в попытках научиться рисовать ровные стрелки, они рекомендуют пользоваться именно этим предметом. Правда, стоит отметить, что зубная нить поможет только в обращении с жидким лайнером и подводкой-фломастером.

Как действовать?

Нанесите подводку на полоску зубной нити. Приложите ее к коже у внешнего уголка глаза таким образом, чтобы линия отпечаталась под углом и стала одной из сторон будущего «хвостика» стрелки. Это значительно облегчит процесс, дальше стрелку можно дорисовывать вручную.

А вы пользовались этими лайфхаками с зубной нитью? Напишите отзыв.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook