Базовый гардероб: 10 вещей, без которых не обойтись

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Составляем базовый гардероб грамотно!

Shutterstock

Женщины, которые всегда выглядят идеально, далеко не всегда имеют большой гардероб. Их преимущество – правильный, чётко составленный базовый гардероб, в котором есть вещи, которые идеально им подходят. Какие вещи обязательно должны быть в гардеробе, чтоб у вас никогда возникало проблем с составлением стильных комплектов?

Маленькое чёрное платье

Обязательно в гардеробе стоит иметь чёрное платье. Это настоящая классика жанра, и к тому же совершенно универсальный предмет одежды. Его можно стильно сочетать с самыми разными вещами и подстраивать под любой стиль.

Shutterstock

Джинсы

Джинсы нескольких разных фасонов обязательно стоит иметь в своем гардеробе. Удобные, сексуальные, элегантные, их можно совмещать с рубашками, футболками, блузками и свитерами.

@happilygrey

Юбки и брюки

В вашем гардеробе обязательно должны присутствовать черные брюки и черная юбка. Нелишними будут классические модели и других цветов, которые можно надевать в самых разных образах.

@thefashionguitar

Белая рубашка

Мастхэв не только для делового стиля, но и для любимого всеми casual. Подбирайте рубашку, которая идеально сидит на вас, и сочетайте её с джинсами, юбками или брюками.

Shutterstock

Свитер, топ или футболка

Для того, чтобы в любой момент создать стильный образ, в базовом гардеробе стоит иметь четыре свитера, пару качественных топов или футболок.

@fashionedchicstyling

Шарф

Этот аксессуар способен за считаные секунд оживить буквально любой наряд. Он прекрасно подходит к платьям, джинсам и костюмам.

Shutterstock

Пальто или тренч

Это именно то, что зарекомендует вас как стильную женщину. Пальто – для холодного времени года, тренч – для тёплого. Отдавайте предпочтение фасону и цвету, который подходит именно вам.

Shutterstock

Сумка

Вам потребуется несколько разных сумок – большая, в которую влезет много разных вещей, и маленькая, для вечерних входов и прогулок. Стилисты рекомендуют иметь в гардеробе черную и белую сумки, которые можно сочетать с большинством нарядов в вашем гардеробе, а также классические фасоны сдержанных оттенков.

@fashionedchicstyling

Классические черные туфли

Какой бы большой ни была ваша коллекция обуви, в ней обязательно должн присутствовать черные классические туфли.

@fashionedchicstyling

Ювелирные украшения

Для создания элегантного и изысканного или вечернего образа у вас в наличии обязательно должны быть дорогие украшения. Они подчеркнут ваш стиль и вкус, и помогут гармонично завершить образ.

Shutterstock

Правильно подобранный базовый гардероб поможет вам всегда выглядеть безупречно!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook