Базовый гардероб на осень: 10 вещей, без которых не обойтись

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Встречаем эту осень во всеоружии!

@thestyleograph

Если вы все еще не составили идеальный осенний гардероб, самое время заняться этим прямо сейчас. А, чтобы облегчить вам задачу, мы подготовили список из 10 стильных вещей, которые идеально подойдут для модниц любых возрастов и комплекций.

Кожаная куртка

Косуха или любой другой фасон — без кожаной куртки не обойтись. Самодостаточная вещь, с которой можно создать практически любой образ, будь то классическое сочетание джемпера и джинсов или комплект в стиле гранж, состоящий из женственного платья и ботинок.

Классические джинсы

Чтобы выглядеть стильно, необязательно составлять сложный комплект. Например, классические синие или любые другие темные джинсы с белой просторной рубашкой, или  джемпером выглядит ничуть не менее стильно, чем замысловатое платье.

Замшевые ботильоны

Замшевая обувь всегда считалась элементом роскоши и достатка. И не стоит переживать, что такая пара будет не совсем практична в мокрую погоду. Достаточно нанести на нее водоотталкивающий спрей — и никакие капризы природы не смогут испортить ваш внешний вид.

Палантин

Даже самый лаконичный образ может превратиться в стильный и изысканный, если разбавить его палантином. Он подойдет практически ко всему, чтобы вы не захотели надеть, и поможет создать множество различный вариантов с одними и теми же вещами. Достаточно лишь правильно его повязать.

Пальто в стиле camel

Если выбирать пальто, то, конечно, самого осеннего цвета. Теплый оттенок camel лучше всего смотрится именно на уютной осенней одежде. Стильное пальто согреет вас в ту пору, когда начнутся дожди, а пастельный оттенок придаст любому образу женственности.

 

Кожаная юбка миди

Что получается, когда женственность и темперамент встречаются вместе? Конечно, кожаная юбка миди. Идеальный вариант на осень, благодаря которому вы будете выглядеть элегантно, но при этом не замерзнете. Носить такую вещь можно с чем угодно — и с ботинками, и с сапогами.

Лоферы

Если время для сапожек еще не наступило, воспользуйтесь последней возможностью носить почти летнюю легкую обувь. Лоферы не такие открытые, как балетки, и очень стильно смотрятся с укороченными брюками, платьями или джинсами. И конечно, стоит отметить, что такая обувь безумно комфортна.

Яркий джемпер

В прохладную погоду без джемпера никуда, но вовсе не обязательно облачаться в классические темные оттенки. Гораздо более уместным будет включить в свой осенний гардероб стильный джемпер в ярких тонах. Необычные элементы или принты приветствуются!

Сумка на длинном ремешке

Кросс-боди стоит носить именно осенью по нескольким причинам. Во-первых, длинный ремешок способен вытянуть ваш силуэт даже в объемном пальто, во-вторых, ничего не будет мешать вам во время долгих осенних прогулок — такая сумка освобождает ваши руки. Что еще нужно от идеальной сумки? Мы советуем обратить внимание на яркие оттенки, которые отлично завершат любой образ.

Читайте также:

Объект желания: 5 пар стильной обуви, которые нужны нам этой осенью
Как носить палантин этой осенью: 5 стильных идей
4 простых осенних тренда, которые мгновенно обновят ваш гардероб

4
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook