Бесит причёска: 7 ужасов с волосами, которых не стоит бояться

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Чего только не происходит с нашими волосами! Они страдают от фена, плойки, нерадивых парикмахеров-стилистов или нас самих – не жизнь, а сплошная трагедия. Но нет проблемы, которую нельзя было бы решить.

Shutterstock

Неудачная стрижка

Мастер не понял вас и сделал совершенно не то, что вы хотели? Да ещё и то, что, по вашему мнению, совершенно вам не идёт? Отправляйтесь к другому мастеру и попросите его исправить ситуацию. Он может подкорректировать ошибку коллеги при помощи рваных линий, добавив креатива, или немного изменить цвет волос, визуально выравнивая эффект и создавая впечатление, что именно так всё и задумывалось.

Не тот цвет волос

Что делать? Перекрашивать! А вот как именно – зависит уже от конкретных особенностей причёски. Например, неудачные эффекты – желтизна, и прочее, могут быть нейтрализованы при помощи определённых цветовых эффектов. Только не стоит пытаться сделать всё самостоятельно – лучше всё-таки довериться специалистам.

Неудачная чёлка

Если она слишком короткая, добавьте ей густоты и длины при помощи прядей с теменной и височной зон. А если вам вообще не понравился сам факт её наличия, заколите её.

Сожжённые волосы

Первое, что вам потребуется. – это маска с кератином, а также хороший кондиционер, содержащий в своём составе белки. Далее стайлинг с силиконами и сыворотки для волос – они замаскируют повреждённые участки волос и сделают волосы более мягкими и блестящими.

Бледный цвет волос

Вы помыли голову всего один раз, и цвет уже побледнел? Выскажите претензии своему мастеру! Качественные красители не должны иметь столь недолговременный эффект. А помочь вам могут оттеночные шампуни, которые нужно подобрать под ваш оттенок.

Надоевшая стрижка

Ваш мастер, в общем-то, всё сделал правильно – по крайней мере, именно то, о чём вы его попросили. Но вы сами быстро разочаровались в выбранном образе – что ж, такое тоже бывает. Решение может быть очень простым – укладка и макияж. Кроме того, не исключено, что через какое-то время вы привыкнете к новому образу, и он начнёт нравиться вам.

Неудачная укладка

Эту проблему очень просто решить – для этого воспользуйтесь увлажняющим спреем. Он ослабляюще воздействует на уложенные локоны и поможет вам исправить ошибку. А если вы хотите сделать укладку более объёмной, используйте сухой шампунь. Ну а в крайнем случае неудачную укладку можно замаскировать, сделав небрежную косу – она будет смотреться просто великолепно!

Любые нюансы во внешности можно исправить или замаскировать – не бойтесь экспериментировать и искать нестандартные решения!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook