Без операций: 7 проверенных способов выглядеть моложе своих ровесниц

Арина Максимова,
редакция Femmie

Хотите узнать, как можно обойтись без пластической операции и при этом остаться моложавой на зависть ровесницам? Читайте нашу статью, в ней мы расскажем, какие существуют действенные способы и методы борьбы со старением!

Shutterstock

Ботокс forever, или «заморозьте» себя!

Врачи-косметологи уже давно говорят, что у миорелаксантов или по-простому: диспорта и ботокса нет ограничений по возрасту. И если вы пораньше с помощью этих уколов притормозите «использование» лицевых мышц, то морщины могут даже совсем и не появиться. В ходе эксперимента выяснилось, что тем женщинам, которым начали делать микродозы ботокса на регулярной основе примерно с 25 лет, к 40 годам так и не увидели морщин, а их ровесницы не могли этим похвастаться. Так что, как вариант вы вполне можете рассмотреть этот способ, только, конечно, стоит для начала найти хорошего специалиста и выяснить, нет ли у вас противопоказаний.

Филлеры, или лучший способ разгладить морщинки

Филлеры в основе которых применена гиалуроновая кислота – отличный метод, который работает от 6 до 12 месяцев поле проведения процедуры. Филлеры обладают уникальной способностью буквально «выталкивать» морщины изнутри, и ваше лицо на глазах разглаживается. Косметологи советуют проводить подобные инъекции примерно раз в год для стимулирования выработки собственного коллагена, филлеры безопасны, и вы в любой момент можете перестать их делать без ущерба для кожи.

Самомассаж, или правильное нанесение крема

Нанести правильно крем на лицо, чтобы он проник в слои кожи и принёс ощутимую пользу – навык, который должна усвоить любая женщина. Сейчас в интернете или даже в аннотациях к косметическим средствам можно найти подробные инструкции по самомассажу лица, который вместе с кремом поможет вам в борьбе с морщинами. Нанося крем по массажным линиям, вы активизируете энергетические точки, которые запускают процесс регенерации кожи, а значит не дают ей стареть.

Правильный сон на спине

Женщина, которая стремится сохранить молодость, никогда не будет спать ни на животе, ни на боку, потому что знает, как это вредно для кожи лица. Так что чем раньше приучите себя спать только на спине, тем лучше! Если же пока у вас это не получается, то купите хотя бы шёлковые наволочки, они меньше царапают лицо, чем хлопок, и меняйте их каждые 3 дня.

И конечно, подумайте, о высокотехнологичных решениях – сейчас изобрели специальное anti-age (антивозрастное) постельное белье Iluminage Skin, в составе которого идёт оксид меди и увлажняющие микроволокна. Также есть уникальная подушка «JuveRest» против морщин, её конструкция сделана так, чтобы вы могли спать только на спине, а если даже повернутся на бок, она будет поддерживает ткани лица, и поэтому утром вы не увидите никакой отечности и заломов кожи.

Заменить бег на медитацию

И хотя бег приносит организму немалую пользу, всё-таки для кожи лица он совсем не друг. Постоянное движение с ударной нагрузкой вниз-вверх существенно ослабляет мышцы, снижает тугорг, способствует провисанию кожи, особенно в области шеи, подбородка и щёк. Если не представляете свою жизнь без кардио-нагрузок, то просто перейдите на более плавные упражнения, ну а если жить не можете без бега, то выбирайте самые крутые кроссовки с самой сильной амортизирующей подошвой.

Есть, дышать полной грудью и любить жизнь!

Забудьте о диетах – это не только верный путь к обратному набору веса, но и ужасный вред для кожи лица: она моментально потеряет свою упругость, плотность и эластичность. Если вам необходимо постройнеть, то лучше переходите плавно на правильное питание: снижайте употребление жареных, сладких, алкогольных продуктов, забудьте о простых углеводах и готовьте еду с высоким содержанием белка. Не забывайте о приёме витаминно-минеральных комплексов  и водном балансе организма!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook