Безумно красиво: 10 идей макияжа для девушек с карими глазами

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Девушкам с карими глазами идёт практически любой макияж, однако есть способы, чтобы ещё сильнее подчеркнуть их природную красоту. Вдохновляйтесь идеями из нашей сегодняшней подборки и оставайтесь роскошными всегда!

Shutterstock

Идея 1

Благородный (и очень актуальный!) оттенок тауп прекрасно гармонирует с карими глазами. Лучше всего такой цвет выглядит, если нанести его на верхнее и нижнее веки, а ресничный контур подвести карандашом (если вы не боитесь экспериментов, выбирайте цветной карандаш). Не забудьте, что для такого макияжа вам понадобятся ухоженные, оформленные брови.

@olgakarzan

Идея 2

Очень интересно и сексуально смотрится макияж, где контур глаз интенсивно обведён чёрным карандашом. Тени стоит выбрать нейтральные и гармонирующие с цветом глаз – например, бежевые или тёплые коричневые. Обратите внимание – такой макияж может визуально уменьшить ваши глаза, поэтому, если вы от природы обладаете узкими глазами, этот вариант может вам не подойти.

@journal_fashionspace

Идея 3

Если вы собираетесь на вечеринку, добавьте блестящих теней на внутренний уголок глаза. Это сделает ваш макияж более праздничным, но при этом не слишком вычурным.

@icons.74

Идея 4

С карими глазами отлично смотрятся блестящие бронзовые тени. Ваш взгляд сразу становится более выразительным, а лицо – более свежим.

@leda_makeup_by

Идея 5

Один из наиболее стильных для кареглазых девушек повседневных вариантов – спокойный тон теней и акцент на ресницах. Под бровь можно нанести светлые тени – это сделает ваш макияж более аккуратным.

@marinazhamalova

Идея 6

Яркий и немного агрессивный макияж в красноватых тонах – вечерний вариант для смелых и эксцентричных девушек. Этот необычный образ подходит именно девушкам с карими глазами и едва ли подойдёт тем, у кого глаза светлые. Цвет помады должен гармонировать с цветом теней – это добавит изюминки.

@mariakachel

Идея 7

Если вы собираетесь на мероприятие, но не хотите выглядеть слишком вычурно, остановите свой выбор на перламутровых тенях нежного оттенка. Внешний угол можно выделить более тёмным цветом – это сделает макияж интереснее и визуально увеличит ваши глаза.

@mrs.perepelitsa

Идея 8

Нюдовый макияж, который выглядит так, как будто вы вообще не красились – идеальное решение для будней. Используйте тени светлого оттенка – матовые или перламутровые, и карандаш для глаз, который необходимо хорошо растушевать. Цвет помады выбирайте нейтральный.

@makeupandbrowbyas

Идея 9

Зелёный цвет прекрасно подходит к карим глазам и придаёт им притягательности и шарма. Для праздничного образа выбирайте блестящие тени и яркую помаду, для повседневного – помаду нейтрального оттенка.

@marinazhamalova

Идея 10

Хотите соблазнительный «кошачий» взгляд? Сделайте стрелки при помощи тёмных теней и подведите тенями нижнее веко. Рисовать стрелки лучше при помощи кисти. Выразительности взгляду добавят блестящие тени по контуру роста ресниц.

@archibasovamakeup

Для карих глаз можно подобрать множество самых разных вариантов – смело примеряйте на себя образы, фантазируйте и блистайте!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook