Быть с тем, кого не любишь — хуже, чем быть одной

София,
редакция Femmie

Существует миллион причин, почему люди решают быть вместе, и страх одиночества — одна из них

Сегодня люди очень сильно боятся быть одни, потому часто попадают в отношения, на которые бы при других обстоятельствах никогда не согласились бы, с человеком, которого бы в другом случае никогда бы не выбрали.

Быть в отношениях с человеком, которого вы не любите по-настоящему — это еще более одиноко, чем быть просто одному. Вам намного больше хочется сбежать и найти кого-то, с кем можно было поговорить. Потому что дома вы этого не можете сделать — с тем человеком, с которым решили быть, лишь бы не быть одной.

Вы теряете возможность жить так, как хотите.

Ведь на самом деле вам никто не нужен, чтобы вы были счастливы.

Даже если общество, родители, ТВ или фильмы заставляют нас поверить, что цель каждого — найти свою половинку, это определенного не так, и уж точно не требование, чтобы жить полноценной жизнью и быть счастливой.

Жизнь во лжи — вот что убивает. Если вы не можете быть самой собой с вашим избранником, если вы сдерживаете свои истинные желания и важные эмоциональные потребности, вы сами себя разрушаете.

А люди почему-то думают, что их жизнь с кем-то обязательно будет лучше, более полноценной. Но если вы чувствуете, что отношения высасывают из вас энергию, или вы воспринимаете их как обязанность, о какой счастливой и полноценной жизни можно говорить?

Подумайте, что вместе с человеком, с которым вы просто решили быть, в вашу жизнь приходят и его друзья, семья. И вам придется смириться и с ними. А если вам вдруг встретится тот, кто действительно затронет ваше сердце? Хватит ли вам смелости (или наглости) оставить того человека, которого вы выбрали не по любви? Ладно еще, если он выбирал вас так же, грубо говоря, по расчету, а если нет? Если он вас правда любит?

Вы лишаете себя будущего. Вы будете жить скучной жизнью с человеком, с которым вам скучно, но да, зато не одна! Разве это утешает?

Отношения не гарантируют вам счастья. Они просто удваивают его, если каждый из людей счастлив сам по себе. Научитесь быть счастливой одна, а потом вы встретите и своего счастливца. 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook