Чем старше, тем короче: 3 вещи, которые нужно учесть, прежде чем решиться на короткую стрижку

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если у вас есть желание освежить свой образ и выглядеть элегантно, обратите внимание на короткие стрижки.

@styleatacertainage

На короткую стрижку готова решиться не каждая женщина – в основном потому, что жалко волосы, которые так долго отрастают. А вдруг не подойдёт? Тогда придётся ходить с неудачной стрижкой до тех пор, пока ситуация не исправится сама собой.

Тем не менее, и у короткой стрижки есть много преимуществ – и все они весьма значительные.

  • Во-первых, это очень удобно – как ни крути, а хлопот с длинными волосами хоть отбавляй, как бы красиво и женственно они ни выглядели.
  • Во-вторых, это стильно и элегантно – такие причёски выглядят современно, смело и очень привлекательно, и удачно подобранная стрижка может освежить вас и сделать моложе.
@vasya.kirilyk

Выбор коротких стрижек впечатляет – прежде всего, стоит обратить внимание на классические пикси и гарсон. Длина этих стрижек может быть выбрана по вашему желанию, а консультация со стилистом поможет выбрать форму, которая подойдёт к типу вашего лица.

Очень интересно смотрятся и игры с цветом на короткой стрижке – вы можете не только выполнить сложное окрашивание, осветлив некоторые пряди и сделать цвет более глубоким, но даже попробовать яркие оттенки – и в отличие от их применения на длинных волосах, они выглядят гораздо менее броско и эксцентрично, а, напротив, добавляют свежести и необычности в вашу причёску. А это тоже сделает вас визуально моложе и интереснее!

@kristina.haritonova.hair

Как ухаживать за короткой стрижкой?

Короткая стрижка в уходе гораздо проще, чем длинные волосы.

Укладка

Короткие стрижки выглядят хорошо, если вы делаете ежедневную укладку. Но особенно переживать по этому поводу не стоит — она очень простая и занимает совсем немного времени. Кроме того, можно выбрать короткую стрижку, которая требует минимум усилий. Однако мы рекомендуем всё же уделять время укладке – дамам за 40 она поможет выглядеть более ухоженной и стильной.

@styleatacertainage

Корректировка

Волосы у всех отрастают по-разному, но среднее время, когда требуется корректировка стрижки – один раз в месяц.

@styleatacertainage

Макияж

Обратите внимание на то, что короткие волосы привлекают внимание к вашему лицу. Отличный повод сделать стильный макияж – вы точно не останетесь незамеченной!

@fenum_creative

Если вы решили кардинально поменять свою жизнь в новом году и начать новый виток своей жизни, попробуйте новую причёску!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook