Чему нас учат неудачные отношения

Алексей II,
редакция Femmie

Мы все хотим сразу найти своего человека, но часто на пути к нему нам приходится пережить много других людей, не подходящих, неправильных для нас

Тем не менее, от них тоже есть своя польза, если мы готовы научиться тем урокам, которые жизнь нам дает вместе с ними.

1. Ценить свое время. Когда ты тратишь много времени на неправильного человека, ты учишься ценить свое время в будущем и тратить его только на того, кто этого заслуживает. Это время, чтобы узнать друг друга и построить крепкие отношения. Это легче, когда ты молод, но с возрастом твое время становится все более важным, а неправильные люди не оценят его важность.

2. Доверять своей интуиции. Чаще всего внутренний голос правильно подсказывает нам, серьезны ли намерения того или иного человека по отношению к нам, но иногда мы просто сами выбираем игнорировать интуицию, и ждем перемен и чуда. Плохие парни учат нас слушать себя и доверять своему внутреннему голосу.

3. Никто не занят постоянно. Даже когда человек реально очень занят, он все равно может находить время для тех, кто ему дорог. В крайнем случае, он предупреждает и переносит встречу. Но когда человек постоянно говорит, что он занят и будет занят, он врет. Даже самые занятые люди находят время для тех, в ком они заинтересованы.

4. Знать свои границы. Плохой парень учит тебя понимать, с чем ты можешь мириться, а с чем нет. Что для тебя приемлемо, а что нет. Это нормально – идти на некоторые компромиссы, снижать свои стандарты, если человека нам действительно нравится. Но иногда это идет совсем не на пользу отношениям. Плохой парень позволяет тебе понять, как далеко ты можешь зайти в своих уступках.

5. Разница между обстоятельствами и оправданиями. Плохой парень учит тебя понимать, когда он не может что-то сделать, а когда просто не хочет. Плохой парень ищет оправдания, просто не хочет прилагать усилия ради вас и ваших отношений.

6. Слов не достаточно. Слова человека могут ласкать слух, но когда его поступки не соответствуют им, они ничего не значат. У плохих парней язык часто очень хорошо подвешен, и поначалу их слова звучат как успокоительное для девушек, но когда нет поступков, такое долго не продлится.

7. Что тебе действительно нужно. Иногда ты хочешь какой-то тип мужчины, но когда встречаешь его, то понимаешь, что на самом деле это не для тебя. Каждый человек в нашем опыте лишь помогает лучше понять, чего мы хотим и не хотим.

8. Отношения должны делать тебя счастливой. Хотя счастье – понятие растяжимое, отношения должны приносить радость и удовольствие. Неправильные люди учат нас, что если большую часть в отношениях мы ссоримся и редко можем вспомнить хорошие моменты, значит пора уйти.

9. Чего ты заслуживаешь. Это самый важный урок – понять, чего ты заслуживаешь, как с тобой должны обращаться, когда уйти от того, кто не для тебя, когда отпустить того, кто не подходит тебе. Ты понимаешь цену себе и знаешь, что тебе нужны отношения, в которых ты будешь расти, которые стоят твоего времени, усилий и твоего сердца.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook