Что на самом деле значит, когда вам снится, что ваш супруг вам изменяет?

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Мрачное ли это предостережение или ваше подсознание пытается открыть вам что-то ещё?

Иногда сны бывают настолько реальными, что влияют на ваши эмоции, когда вы просыпаетесь, но ничто так не сводит вам с ума, как сны о том, как ваш супруг изменяет вам. Даже если вы понимаете, что это был всего лишь сон, очень тяжело избавиться от этих чувств.

Если вам приснилось, как ваша жена или муж изменили вам, знайте, что вы не одиноки. Эти сны довольно широко распространены и обычно не являются прямым следствием того, что ваш возлюбленный вовлечён в какие-либо подозрительные отношения. Специалисты по снам объясняют, что именно значат подобные сны.

Вы нарушаете данное себе обещание

Много лет назад практически каждую неделю я мечтала о том, чтобы мой молодой человек, изменил мне. Он был хорошим парнем, и я была полностью уверена, что этого не случится. Измена — никогда не была моим большим, скрытым страхом, но все же эти сны посещали меня настолько часто, что я начала задумываться о том, что, может быть, что-то действительно было не в порядке.

Оказалось, что было, вот только дело было совсем не в нем.

В какой-то момент меня начало поглощать внутреннее беспокойство, вызывающее во мне необходимость изменить определенные вещи в жизни. В своём блоге аналитик снов Джейн Тереза говорила, что причиной этого могут служить те сны, в которых ваш партнёр вам изменяет.

«Сны об изменах являются отражением того, что происходит у вас внутри, — говорит Тереза. Измена — злоупотребление доверием, нарушенное обещание. Измена — это ложь. Если вам снятся побочные сны, спросите себя, в какой мере вы, возможно, сами себя обманываете».

Вы не проводите достаточно времени со своей второй половинкой

В интервью Today Health аналитик снов Лаури Ловенберг отметила, что иногда сны об изменах могут вас преследовать в случае, если вы не получаете достаточного количества внимания от своего партнера. Если ваш супруг или супруга проводят больше времени, чем, как вам кажется, он или она должны проводить на работе, с друзьями или занимаясь своими хобби, то чувство, будто вам изменяют, со временем и сначала на подсознательном уровне будет проникать в вашу жизнь.

Вы можете находиться в стадии переосмыслений ценностей

Каждый из нас в своей жизни рано или поздно проходит стадию переосмысления ценностей. Когда вы начинаете видеть мир в новом свете и заменяете некоторые свои предыдущие мысли на новые идеи, по словам Терезы, это может заставить вас чувствовать себя виноватыми. Вы можете даже признать эту вину, но поскольку ваше подсознание оказывает влияние на ваши чувства, у вас и появляются сны об изменах.

Вы не доверяете самим себе

Доверяете ли вы себе настолько, чтобы поступить правильно? Если именно вы изменяете в своих снах, причиной этого может являться то, что вы чувствуете себя неуверенно в плане правильности принятых вами решений, согласно терапевту Делфи Эллис.

Совсем недавно вы или кто-то из ваших близких пережил потерю

Когда вы проходите через и становитесь свидетелями смерти, развода или любого другого вида расставания, то можете слишком сильно начать переживать о возможных потере или разлуке со своим супругом. Даже если в обычной жизни вы не переживаете по поводу неверности, сны о ней могут выступать в качестве одного из вариантов беспокойства о потере или утрате своего супруга.

Вы серьезно переживаете о том, что ваш супруг или супруга вам изменяют

Вполне очевидно, что если вы сильно боитесь неверности, это чувство скорее всего рано или поздно захватит и ваши сны, как бы вы своему партнеру не доверяли.

Руководство к действию

Сны такого рода ни в коем случае не пытаются предупредить вас о предстоящей измене. Напротив, они подкидывают вам пищу для размышлений, заставляя оглянуться вокруг, задуматься о том, что является их причиной и поговорить как с самими собой, так и с вашими партнерами о необходимости наладить отношения или что-то в них поменять.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook