Что надеть, если вы хотите сделать ножки изящнее

Анна Лукова,
редакция Femmie

Приблизить ваши ножки к модельным стандартам — задача не из простых. Но вы легко с ней справитесь, если воспользуетесь 5 полезными советами!

Стройные и изящные ножки — кристальная мечта большинства женщин. Но так распорядилась природа, что идеальных по всем параметрам дамских ног, увы, не существует. Полненькие бедра, широкие щиколотки, слишком большой размер ноги – вы не понаслышке знакомы с этими и другими нюансами собственной фигуры? Их вполне можно исправить. И сейчас мы расскажем, как сделать это красиво и элегантно!

Пышные или некрасивые бедра? Надеваем юбку «миди» или платье с «умным» принтом

Визуально скорректировать бедра вам поможет женственная одежда. Если лишние килограммы в этой части тела не дают вам покоя, попробуйте носить юбку «миди» с плиссировкой. Удлинённый фасон очень моден в последних сезонах, а структура ткани зрительно «задрапирует» объём и сделать его не таким явным.

Если же ваши бедра лишены природной округлости и имеют малопривлекательные неровности, рассмотрите вариант платья, узор или цветовая гамма которого визуально сглаживает линии и делает изгибы фигуры более гармоничными.

Полные ноги? Носим классические прямые брюки или длинное платье без облегания

С помощью брюк прямого кроя со стрелками или тонким вертикальным принтом вы зрительно «вытяните» ножки, и они будут казаться стройнее. Очень важно выбирать брюки без низкой посадки, с нормальной или завышенной талией, чтобы структурировать силуэт в целом.

Элегантное платье без сильного облегания фигуры или длинная юбка также скроет полные ноги, сделает образ женственным и гармоничным.

Очень короткие ноги? Выбираем обувь в тон одежде

Маленький рост или особенности строения фигуры могут стать причиной того, что даже при небольшом весе ноги могут казаться полными. Чтобы зрительно удлинить ножки и сделать их стройнее, старайтесь выбирать обувь в тон брюкам, колготкам, остальной одежде, чтобы «выстроить» единую цветовую вертикаль.

Полные щиколотки? Покупаем туфли с тонкими ремешками

Если природа наградила вас стройными ногами, но «тяжеловесными» щиколотками, разумнее носить обувь с тонкими ремешками на каблучке среднего размера. Так ножка станет казаться изящнее, особенно если цвет обуви будет приближен к общей цветовой гамме одежды и не станет сильно контрастировать с цветом кожи или колготок.

Большая стопа? Примеряем обувь с закругленными носами

Очень широкая или длинная стопа также является причиной того, что ноги выглядят полными и даже грузными, а силуэт — мужеподобным. В такой ситуации вас спасут туфли и босоножки с овальными или округлыми носами, которые зрительно уменьшат большой размер стопы. Также выбирайте обувь на каблуке или средней танкетке, но без длинных острых носов или объемных элементов декора.

Используйте полезные приёмы на практике. И ваши ножки обязательно заслужат сотни восхищенных взглядов!

 

 

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook