Что нужно обязательно сделать перед макияжем?

Алексей,
редакция Femmie

Самый простой способ добиться качественного макияжа – правильно подготовить кожу. Как это сделать? Следуйте нашим советам

Возьмите за правило хорошо очищать кожу перед макияжем. Используйте средства, которые подходят именно вашему типу кожи. Это следует делать не только вечером, но и утром, перед нанесением косметики.

После умывания для более глубоко очищения можно воспользоваться тоником – он уберет оставшиеся загрязнения, успокоит кожу и подготовит ее к нанесению макияжа.

При необходимости используйте сыворотку, можно не ежедневно, а несколько раз в неделю. Она будет бороться с несовершенствами кожи: гиперпигментацией, покраснениями и высыпаниями.

Обязательно наносите увлажняющее средство перед макияжем – это может быть гель или крем, но желательно – с SPF-фактором, чтобы защитить кожу от УФ-лучей.

Одна из самых деликатных зон лица, требующая дополнительного ухода, – область под глазами. Нанесите безымянным пальцем крем для век, двигаясь от внешнего уголка глаза к внутреннему. Легкие похлопывающие движения позволят лишний раз не растягивать нежную кожу.

Во время нанесения тонального крема его часть может попасть на кожу губ. Защитите их с помощью питательного бальзама или праймера. Это, кроме прочего, подготовит их к нанесению макияжа.

Если вам предстоит важное мероприятие, обязательно воспользуйтесь базой под макияж. Праймер с блюр-эффектом, например, разгладит кожу и сделает поры менее заметными. Он идеально подойдет для тех, у кого жирная кожа. Для борьбы с покраснениями и высыпаниями можно воспользоваться цветными корректорами. Зеленые, персиковые, розовые и фиолетовые пигменты помогут замаскировать несовершенства кожи. Для нормальной кожи подойдут базы со светоотражающими частицами – с ними она будет выглядеть более здоровой и сияющей. Кроме того, что праймеры улучшают качество кожи и корректируют ее недостатки, они делают макияж более стойким.

У некоторых кожа настолько нежная и чувствительная, что после коррекции бровей краснота и припухлости не сходят часами. Для уменьшения красных пятен визажисты советуют прикладывать к покрасневшим зонам ватный диск, смоченный в молоке. Оставьте его на 10-15 минут, после этого умойтесь прохладной водой.

В борьбе с мешками под глазами вам помогут использованные пакетики зеленого чая. Поместите их в холодильник на некоторое время, затем приложите к глазам на пару минут. Кофеин, содержащийся в чае, поможет убрать припухлости.

Для того, чтобы визуально добавить объема и длины ресницам, используйте детскую присыпку или прозрачную рассыпчатую пудру. Аккуратно нанесите ее на ресницы ватной палочкой, сверху прокрасьте тушью.

Для фиксации макияжа и увлажнения кожи необязательно покупать специальные спреи. Для этого используйте минеральную воду – ее можно наносить и перед макияжем, и в течение дня. Так вы будете поддерживать водный баланс кожи и не повредите макияж.

Что вы обычно делаете перед макияжем? Оставьте комментарий.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook