Что привлекает мужчин в женщинах

Анна Моклакова,
редакция Femmie
Shutterstock

Вы когда-нибудь задумывались, что заставляет мужчину терять сознание? Не так легко понять, как заставить мужчину своей мечты влюбиться в вас. Понятно, что вы должны нравиться ему со всеми своими достоинствами и недостатками. Однако никогда не помешает прибегнуть к дополнительным мерам, чтобы очаровать мужчину.

Иногда просто необходимо знать, что именно привлекает мужчину, пусть даже из женского любопытства. Учёные уже ответили на этот вопрос и выяснили, какие восемь вещей привлекают мужчин в женщинах:

1. Доброта

Доброта — это та черта характера, которую мы все хотели бы видеть в своём будущем муже и на то есть свои причины. Люди больше тянутся к позитивным, бескорыстным людям, а не к злым и эгоистичным. Доброта, сочувствие, умение и желание отдавать — это прекрасные качества, но они делают вас не просто хорошим человеком.

Согласно недавнему исследованию, проводимому журналом «Эволюционная психология» (Evolutionary Psychology), «заботливость и великодушие» делают человека физически привлекательным.

2. Умение слушать

Умение слушать другого человека очень важно в любых отношениях, даже если они только начинают развиваться. Покажите своему потенциальному супругу, что вы заботитесь о нём и проявляете искренний интерес к его жизни. Это невероятно сильно привлекает мужчин и они понимают, что могут вам доверять.

Чем больше вы будете его слушать, тем ближе вы станете друг к другу. В современном мире огромное количество отвлекающих факторов, поэтому человеку становится всё труднее активно слушать, что говорят другие. Но это очень привлекательное качество, и ваш мужчина полюбит вас за это.

3. Красный цвет

В исследовании университета Рочестер выяснили, что мужчин больше привлекают женщины в красном, хотя сами мужчины об этом не знают, у них это происходит на уровне подсознания. Красный цвет традиционно символизирует любовь, страсть и романтику. Однако есть и более глубокие психологические причины.

Согласно экспертам, красный цвет у животных символизирует сексуальную зрелость, власть и способность к размножению. Что касается человека, то «считается, что лицо женщины приобретает красноватый оттенок, когда у неё происходит овуляция». Авторы другой статьи утверждают, что когда человек сексуально возбуждён, то к лицу приливает кровь и человек краснеет. Это ещё одна причина, почему мужчины любят красный цвет.

4. Уверенность

Уверенность играет огромную роль в привлечении мужчины. Если женщина плохо о себе отзывается и имеет низкую самооценку, то окружающим людям становится неловко в её присутствии. Если женщина уверена в себе, довольна собой, то с ней легче общаться и строить дальнейший отношения.

Уверенность — это очень хорошая черта характера, окружающие заряжаются от вас положительной энергетикой. Если у вас есть проблемы с самооценкой, найдите увлечение, которое делает вас счастливой и займитесь им. Намного проще полюбить себя, когда вы счастливы.

5. Когда вы смеётесь над их шутками

Это не новость, мужчины любят самоутверждаться. Если они пошутили, то будет здорово, если вы засмеётесь (даже если шутка не смешная). Исследования также показали, что чувство юмора — это важная черта характера для женщины.

Однако мужчины и женщины по-разному понимают чувство юмора. Согласно исследованию, женщины любят забавных мужчин, а мужчинам нравится, когда женщины считают их забавными.

6. Когда вы в компании

Мужчины находят привлекательными тех женщин, которые находятся в компании других женщин. Это феномен ещё называют «эффектом чирлидеров».

Когда много обычных людей собираются вместе, они становятся более привлекательными, потому что в общей массе людей не так видны их недостатки. Вы прекрасны и в группе, и сами по себе, но если вы хотите привлечь мужчину, берите с собой компанию.

7. Быть хозяйкой очаровательного питомца

Теперь у вас есть отличный предлог, чтобы завести того милого щенка, которого вы так хотели, потому что мужчин больше привлекают женщины, у которых есть домашние любимцы. Сколько раз вы сами видели чудесного питомца и вам тоже так хотелось его погладить? Или вы гладили животное и знакомились с его владельцем?

Исследователи пришли к выводу, что животные притягивают людей друг к другу, а обсуждение животных снимает напряжение во время общения при первой встрече. Поговорив о своих домашних питомцах, проще пригласить человека на свидание. Также доказано, что животные снимают волнение, поэтому если вы будете с животным, то мужчине будет спокойней и комфортней в вашем обществе.

8. Запах ванили

Если перед вами стоит задача привлечь мужчину, то купите парфюм с ванильным ароматом. Исследователи утверждают, что людей привлекает ванильный запах, потому что он возвращает их в детство и напоминает о доме и уюте.

Запах ванили ассоциируется у большинства со счастьем и спокойствием и все люди хотят испытывать эти чувства. Если вы будете пахнуть ванилью, то мужчине вашей мечты будет очень комфортно находиться рядом с вами.

Всё это очень интересные факты, но самое важное, что вы можете сделать, чтобы привлечь мужчину — это быть собой! Он полюбит в вас всё и будет счастлив рядом с вами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook