Что удешевляет наш образ? 6 антиправил стиля!

Анна Лукова,
редакция Femmie

Ничего так не портит образ, как его безвкусица и дешевизна. И даже если на вас надеты дорогие вещи и украшения, а сами вы прекрасно знаете себе цену, всего несколько ошибок способны свести к нулю все старания быть «леди №1». Знакомьтесь с 6-ю правилами антистиля, чтобы, зная их, никогда НЕ практиковать на деле!

1. Дешевая бижутерия. Пластмассовые клипсы, сувенирные кольца, детские браслеты кислотных цветов только лишь озадачат людей и натолкнут на мысль, что вы бедствуете и, сводя концы с концами, пытаетесь держать марку, очевидно, что дешевую. Лучше оставить образ без таких вот украшений, чем испортить его низкопробной бижутерией.

2. Аксессуары низкого качества. Поверьте, сумка «а-ля Луи Витон» из грубой искусственной кожи и с кривыми швами будет выглядеть абсурдно. Лучше приобрести аксессуар без логотипов от неизвестного производителя, но сделанный аккуратно, чем подделку очень низкого качества. И касается это любого типа сумок – клатчей, шопперов, рюкзаков, кошельков или портмоне.

3. Безвкусный макияж. Голубые блестящие тени, коричневые румяна, контрастирующий с цветом кожи темный тональный крем – все это старит и свидетельствует о том, что ваш образ очень дешев. Внимательно отнеситесь к макияжу и наносите его в соответствии с цветотипом вашей внешности, гардеробом и возрастом.

4. Неправильная палитра гардероба. В любом стиле существует определенное сочетание цветов. И если их смешивать в абсолютном беспорядке, даже самые дорогие вещи будут смотреться в компании друг друга безвкусно. Прежде чем выбирать яркие и необычные оттенки, подробно изучите их правильные комбинации.

5. Белье, контрастирующее с одеждой. Черный бюстгальтер под белой блузкой или красные трусики под светлыми брюками будут выглядеть контрастно, но дешево. Выбирайте нижнее белье так, чтобы оно попадало в тон основной одежды, а лучше – было малозаметным на теле под вещами.

6. Излишек яркости. Избыток «кричащих оттенков», блестящих и сверкающих элементов декора будет превращать вашу одежду в карнавальный костюм. И выглядеть вы будете, скорее, смешно, чем стильно. Если выбираете яркость в гардеробе, то это должна быть одна вещь, которая задает настроение, например, платье, туфли или пиджак. Блеск же и сияние доверьте украшениям или декоративным камням в умеренном количестве.

7. Отсутствие ухоженности. Согласитесь, девушка в красивом платье или со стильной сумочкой в руках, но растрепанная, выглядит весьма дешево. Поэтому если вы тратите деньги на брендовые и красивые вещи, то будьте ухожены: от аккуратной прически и макияжа до свежего маникюра и приятного запаха парфюма.
Создавайте свой образ грамотно. Пусть ваш гардероб состоит из обычных вещей, но подобранных со вкусом – солидно, стильно и достойно!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook