Что в моде не изменится даже через 10 лет

Ольга Тафинцева,
редакция Femmie

Наш модный эксперт из Милана, Ольга Тафинцева, расскажет о вещах, которые никогда не выйдут из моды и которые совершенно точно необходимо иметь у себя в гардеробе.

@streetrends

Мода, как известно – циклична. Спустя какое-то кол-во лет модные тенденции возвращаются, только с небольшой трансформацией на современный лад. Но есть и такие вещи, которые, несмотря на годы и смену модных трендов, остаются неизменно необходимыми. Их внешний вид не меняется, а функциональность остаётся прежней.

@stylesightworldwide

Те элементы гардероба, которые были, есть и будут с нами неизменно, так же можно обозначить, как самые удачные инвестиции в ваш гардероб. Этих вещей, разумеется не очень много, но всё-же они должны быть в гардеробе у каждой девушки. Они всегда выступят в роли палочки-выручалочки и точно никогда не выйдут из моды.

Брючный костюм

Идеально сидящий брючный костюм – прекрасная вещь в вашем гардеробе. Во-первых, это та вещь, которую можно легко комплектовать в разные образы, дополняя разными аксессуарами, подходящими под ситуацию. Во-вторых, брючный костюм отлично подходит как для выхода в свет, так и для работы. А если использовать брюки вместе с объёмным свитером и спортивной удобной обувью, в этом случае костюм будет ещё и актуален для повседневной носки.

@streetrends

Белая блузка

С течением времени фасон блузок трансформируется, но сама идея белой рубашки неизменна. В нынешнем сезоне, к примеру, актуален oversize и применяют такого рода блузку с абсолютно всеми стилями: начиная от классики, заканчивая спорт – шиком.

@streetrends

Классические джинсы

Это тот самый элемент, который, при верном подборе, будет служить вам всю жизнь. Если джинсы созданы из прочного материала и идеально на вас сидят, уверяю, что приобретение данного элемента вашего гардероба не потребует частой замены.

@streetrends

Бежевый тренч

«Почему именно бежевый?» – спросите вы. Ответ очень прост: бежевый – самый нейтральный цвет. Безусловно к нейтральным цветам относятся и чёрный, и белый, и серый, но дело в том, что чёрный всегда имеет нотку «роскошества», а тренч – верхняя одежда для ежедневной носки, поэтому с джинсами и кроссовками чёрный тренч будет немного не уместен. Белый – очень маркий цвет, особенно для верхней группы. Серый – не всегда просто подобрать нужный «классический» оттенок.

@streetrends

Лодочки

Классические лодочки на каблучке, с индивидуально подходящей высотой – это самое верное приобретение на долгое время. Это том самый вид обуви, который, как говорится: «и в пир, и в мир».

@stylesightworldwide

Водолазка

Привычно считать, что водолазка создана для тепла. Но последние модные сезоны нам дают очень чёткое понимание, что сейчас это неотъемлемый элемент гардероба для создания ультрамодного образа. Её используют практически везде. Комплектуют с блузками, летними сарафанами и вечерними платьями. Цвет водолазки лучше всего выбирать нейтральный: чёрный, серый или бежевый.

@streetrends

Белая футболка

Белая футболка – универсальная и невероятно удобная вещь. Она идеально комплектуется и с костюмом, и с джинсами, и с юбками. Единственное правило при выборе такой футболки – это то, что она не должна быть обтягивающая. Допускается даже, если вы найдёте её в мужском отделе и слегка подвернёте рукава. К тому же, это будет выглядеть очень модно и актуально.

@streetrends

Маленькое чёрное платье

Такое платье – неотъемлемая часть любого гардероба каждой девушки. Чёрное платье – это то самое решение проблемы, когда не знаешь, что надеть, а нарядиться и удивить ну уж очень хочется. Идеально сидящее на вас чёрное платье можно очень легко изменить до неузнаваемости с помощью аксессуаров. Но надо обязательно помнить, что у каждой из нас чёрное платье – своё. Не существует двух одинаковых платьев, которые безупречно шли бы двум дамам одинаково.

@streetrends

На самом деле, лично моё мнение, эти вещи — есть тот самый показатель изысканности и безупречного чувства стиля. Чтобы быть модной и выглядеть всегда «с иголочки», совершенно не обязательно иметь огромный гардероб с самыми последними новинками. Если у вас будет этот «фундамент» и вы будете следить за собой, всегда имея ухоженный внешний вид, то вы ни в чём не уступите тем, кто скупает все на своём пути, в погоне за идеалом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook