Чудеса макияжа: 2 способа носить короткую стрижку и не выглядеть мужеподобно

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Обладательницы коротких стрижек тоже могут выглядеть невероятно женственно и соблазнительно. А помочь им в этом могут некоторые хитрости макияжа.

Короткая стрижка вовсе не означает, что вы выглядите менее женственно, чем те, у кого длинная шевелюра. Напротив – короткие волосы делают многих женщин трогательно хрупкими и очаровательными.

Большую роль в создании идеального образа для девушек с короткими волосами играет макияж. Каким он должен быть?

Обратите внимание на то, что ваша кожа должна выглядеть идеально – тон должен быть ровным, все несовершенства – тщательно замаскированы, а на скулах – мягкий румянец.

Акцент в вашем образе может быть как на глазах, так и на губах. Но не переусердствуйте – подчёркивать всё сразу не стоит.

Акцент на глазах

Если у вас широкий лоб, вам очень подойдёт макияж с эффектом smoky eyes – для него можно использовать тени с металлическим блеском – это выглядит очень стильно и интересно.

Сделать чувственный взгляд поможет подводка для глаз.

Важный момент! Выразительный взгляд – обязательный нюанс для девушек с короткими волосами, поэтому используйте тушь с эффектом объёма.

shutterstock.com

Акцент на губах

Девушкам с чёлкой стилисты рекомендуют делать акцент на губах. В первую очередь, не забывайте ухаживать за ними, чтобы они всегда выглядели привлекательно.

Следует использовать карандаш для губ такого же оттенка, как и губная помада. Что касается помады, отдавайте предпочтение ярко-красным, бордовым и оранжевым оттенкам.

макияж для женщин с короткими волосами
shutterstock.com

Позвольте себе быть красивой – используйте советы стилистов и подчёркивайте свою индивидуальность.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook