Дарить — не прогадать: 5 модных вещей, которые можно смело купить для подруги

Ольга Тафинцева,
редакция Femmie

Наш модный эксперт из Милана Тафинцева Ольга расскажет, какой модной новинкой можно порадовать подругу, не переживая о том, что вы не угадаете с размером или покажитесь старомодной.

В преддверии праздников люди всё чаще сталкиваются с проблемой: что же купить подруге на день рождения, восьмое марта или на Новый год? Очень хочется удивить, но не всегда знаешь, как. Есть всеми излюбленные, популярные и проверенные годами варианты подарка: билет в театр на премьеру, в оперу или на интересную выставку, на которую вы давно хотели попасть. Но это во многом сравнимо с покупкой сувенирных наборов косметики, которые больше похожи на подарок, купленный на скорую руку, потому что просто не знали, что подарить. Но оставлять такое мнение от своего подарка у именинницы не хочется, поэтому каждый раз мы задумываемся: что же подарить, чтобы удивить, и это удивление было приятным? С каждым годом всё тяжелее и тяжелее придумывать что-то оригинальное и стараться не выбрать то, что либо имениннику вовсе не нужно или, что ещё хуже, уже имеется в арсенале.

Есть множество вариантов подарков для подружки, которые были актуальны всегда: любой предмет гардероба, парфюмерия, какой-то аксессуар. Но не всё из вышеперечисленного, к сожалению, вы сможете приобрести в качестве сюрприза. Потому что такой предмет гардероба, как свитер, брюки, юбка, обувь, ремень невозможно подобрать идеально, если только вы не знаете параметры человека вплоть до миллиметра. В противном случае вы рискуете не попасть в размер, и радость от подарка будет утеряна. То же касается парфюмерии и косметики. Каждый человек подбирает такой тип ухода индивидуально, поэтому очень легко промахнуться.

Интерес к миру моды становится всё больше растёт среди всех возрастов и всех полов, поэтому, если вы следите за модой и обращаетесь за помощью к модным глянцевым изданиям и онлайн-журналам, таким как femmie.ru, то вы с лёгкостью сможете подобрать совершенно уникальный и удачный подарок.

Я предлагаю вам 5 самых актуальных вариантов нынешнего сезона для подарка любимой подруге, от которого она точно будет в восторге:

1. Платки и шарфы

Такой аксессуар прекрасно подойдёт девушке любого возраста, главное — подобрать этот предмет гардероба согласно её цветотипу и актуальности нынешних трендов. Первое, о чём нужно подумать при подборе такого рода подарка, – о времени года, которое сопровождает день рождения именинницы или любой другой праздник. Естественно, в зимний период тонкий шифоновый платочек будет неуместен, то же самое – наоборот: летом именинница вряд ли будет рада огромному шерстяному палантину. Как только вы разобрались с сезоном, вам останется положиться лишь на модные тенденции.

2. Аксессуары

Аксессуары — один из самых простых вариантов для подарка. И не потому, что выбранный вами аксессуары легко может подойти по стилю и темпераменту вашей подруге, а потому, что современный мир моды демонстрирует нам невероятное разнообразие данного предмета. На пике популярности самые футуристичные, объёмные, выполненные из различных материалов, аксессуары: сюрреалистичные броши, объёмные серьги и каффы, массивные браслеты, ожерелье и колье, кулоны на длинных цепочках, кольца.

Желательно при выборе колец отдавать предпочтение тем, у которых раздвижная основа, чтобы точно угадать с размером. Стремится подобрать что-то такое, что идеально подойдёт для стиля, который предпочитает ваша подруга, не нужно. Любой аксессуар, который подходит под описание выше, вы осуществите абсолютно верный выбор для подарка.

3. Носочки

Если бы мы говорили о таком варианте подарка даже 5 лет назад, то многие покрутили бы у виска и сказали, что это самый глупый подарок, который только можно было бы придумать. Но на наше счастье, тренд на различные носочки, гольфы и чулки сейчас на пике популярности. Взглянув на показ знаменитейших домов мод, мы увидим, что известные дизайнеры практически во всех своих коллекциях используют яркие и акцентирующие на себе носочки, даже под открытую обувь. Этот подарок вы сможете дарить с уверенностью в том, что человек, который будет его принимать, останется доволен, потому что каждая современная модница знает об этом тренде.

4. Сумки

Мир сумок сейчас полон разнообразия. Многие могут подумать: как я могу подарить сумку, если хорошие стоят больших денег? Безусловно, большинство сумок, которые демонстрируют нам модные дома на подиумах, стоят не маленьких денег, но не надо забывать о том, что у нас есть магазины масс-маркета, которые выпускают модели сумок, приемлемых по цене, но ничуть не хуже тех, которые демонстрируют нам известные дизайнеры. В наше время сумка перестала быть исключительно той вещью, основными функциями которой являются перенос и хранение. Сейчас это самодостаточный элемент гардероба, который, порой, является ключевым и создаёт ту самую изюминку вашего образа. В нынешнем сезоне на пике популярности совершенно разные модели, начиная от рюкзаков и заканчивая маленькими клатчами, в которые может поместиться только помада и телефон. Такой подарок так же будет очень актуален и не заставит вас излишне переживать о том, подойдёт ли он к гардеробу вашей подруги или нет, потому что нынешний тренд диктует одно-единственное, но главное правило — нет никаких правил.

5. Шапки и шляпки

Безусловно, мы возвращаемся к разговору о сезоне, и на наше счастье головные уборы бывают как для жаркого времени года, так и для холодного. Тем более, в этом модном сезоне разнообразие головных уборов поражает. Большинство мировых ведущих брендов представили нам на подиуме широкий спектр всевозможных моделей шляп, шапок, кепи и прочих видов головных уборов. Этот элемент гардероба так же самостоятелен и не заставит вас переживать о том, что нужно быть привязанной к стилю человека, которому вы хотите преподнести такой подарок. Этот выбор обязательно станет ярким акцентом для любого образа вашей подруги.

Прочитав эти пять вариантов подарков, вы точно сможете поразить своих подруг. И не просто отличным подарком, но ещё и знанием современных трендов. Я уверена, что в следующий раз при выборе подарка ваши подруги точно обратятся к вам за советом.

До встречи!

Всегда ваша,

Ольга Тафинцева.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook