Длинный разговор: креативные стрижки для прямых длинных волос

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Хотите создать идеальный образ? Начните с причёски!

Длинные волосы – это очень красиво, женственно и сексуально. Многочисленные опросы мужчин показывают, что именно длинноволосые девушки являются наиболее желанными и чаще всего являются объектами внимания для большинства представителей сильного пола.

Но мало кто из мужчин представляет себе, сколько хлопот связано с роскошной длинной шевелюрой – уход за ней подразумевает постоянные маски, дорогие шампуни, кондиционеры, масла, специальные расчёски и многое другое. Именно поэтому те девушки, которые могут похвастаться роскошными, длинными волосами, вызывают огромное уважение у всех остальных.

Не секрет, что девушки, у которых прямые пряди, часто стремятся завить их и превратить в локоны. Но на самом деле им повезло – ведь сделать кудри намного проще и безопаснее, чем выпрямить их. Ну а если вас вполне устраивает то, что подарила вам природа, обратите внимание на стильные стрижки на длинные прямые волосы:

Удлинённое каре: этот классический вариант не теряет своей актуальности, и по-прежнему смотрится очень стильно.

Каскад: великолепные перепады прядей смотрятся эффектно даже без укладки, но мы рекомендуем не отказываться от неё – красиво уложенные и подкрученные щеткой пряди выглядят намного интереснее.

Лесенка: обрезанные лесенкой пряди – отличный способ добавить волосам объёма, что будет особенно актуально, если у вас тонкие волосы.

Каре

Из всех видов женских стрижек именно каре особенно популярно – и непроста, ведь именно эта стрижка не только выглядит отлично, но и практически универсальна – отлично выглядит на всех типах волос и формах лица. Каре зародилось ещё в древнем Египте во времена легендарной царицы Клеопатры, где была особенно распространена среди знати. Классическое каре имело длину до плеч, а края были отрезаны ровно. Сегодня ситуация немного изменилась, и каре может быть представлено в самых разных вариантах – ну а наиболее привлекательная длина для этой стрижки, по мнению стилистов, ниже плеч.

Каскадные стрижки

Стрижки каскадом – одно из самых популярных и стильных решений для длинноволосых девушек. Такой образ сразу делает вас в два раза более стильной и креативной, позволяет выглядеть ухоженной. Следует также отметить, что именно каскадные стрижки для длинных волос помогает подчеркнуть черты вашего лица.

Каскад без чёлки

Если вы хотите подчеркнуть скулы – а именно такой образ сейчас является наиболее актуальным и модным, вам стоит выбрать градуированный вариант каскада. Удлинить овал лица помогут подчеркнутые передние пряди, которые и являются главной изюминкой такого парикмахерского решения.

Обязательно обратите внимание на филированные края – они сделают ваш образ более расслабленным, небрежным и естественным. Завершить картину поможет интересное сложное окрашивание, которое сейчас находится на пике популярности и пришлось по душе многим модницам.

Каскад с чёлкой

Универсальным вариантом этой причёски является каскад с чёлкой. Такой вариант идёт практически всем девушкам и обладает массой достоинств – тонким волосам он придаёт дополнительный объём, а слишком густые, напротив, делает более легкими.

Стрижка лесенкой

Если вы – не из тех, кто любит подолгу возиться с причёской и делать сложные укладки, вам отлично подойдёт лесенка. Такая стрижка совершенно универсальна и очень проста в уходе. Сама по себе она уже является готовой «к выходу» — всё, что вам требуется сделать – помыть и высушить голову, а также придать вашим прядям аккуратный вид – сделать это можно просто руками.

Лесенка отлично смотрится в повседневной жизни, но подойдёт и для вечеринки – сделав её, вам не придётся подогу раздумывать над тем, что придумать для важного мероприятия.

Преимущества лесенки:

  • Лесенка для круглого лица позволяет визуально вытянуть его форму – если, конечно, вы к этому стремитесь. В то же время она сделает черты вашего лица более выразительными.
  • Лесенка для девушек с овальным или треугольным лицом подойдёт в том случае, если вы хотите сгладить формы, округлить их.

Стрижки с чёлкой

Если вы – обладательница роскошной, длинной шевелюры, и вам хочется изменить свой облик и преобразиться, вам непременно стоит сделать стрижку с чёлкой. Чёлка с длинными волосами смотрится очень соблазнительно и кокетливо – вы сразу станете моложе на несколько лет и заметно освежите ваш облик.

Вариантов стрижек с чёлкой для длинных волос очень много – вы можете попробовать отрезать чёлку, а остальные пряди оставить ровными, подравняв кончики и сохранив длину. А если вам хочется креативных экспериментов, попробуйте различные варианты каскада или каре.

Стрижка слоями

Вы не вполне довольны чертами своего лица, и хотите подкорректировать свои недостатки, акцентировав внимание на достоинствах? Попробуйте модную стрижку слоями для длинных волос. Она подойдёт вам и в том случае, если вы недовольны объёмом и уже устали применять всевозможные средства, пытаясь повторить роскошные образы знаменитостей – ваши локоны станут зрительно толще и объёмнее.

Как подобрать стрижку слоями по типу лица:

Если у вас квадратное или круглое лицо, проследите за тем, чтобы длина первого слоя была не длиннее подбородка, а основная масса волос оказалась на макушке, а не в районе щёк.

Для удлинённого, овального или треугольного лица, напротив, стоит выбрать вариант, когда первый слой доход до скулы, а наиболее объёмная часть причёски сосредоточена примерно на уровне подбородка – такой хитрый приём сделает ваше лицо более округлым и пропорциональным.

Как и лесенка, слои не нуждаются в сложной укладке – всё, что вам понадобится – это фен и брашинг. После мытья головы нанесите на пряди немного средства для укладки, придающего объём и начинайте укладывать пряди, начиная с затылка. Закрепить результат и сделать его более долговременным можно с помощью лака для волос сильной фиксации.

Также читайте: Актуальные стрижки на длинные волосы

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook