Дорогой, я не могу без тебя: почему мужчины не любят женщин, которые в них нуждаются

Ксения Смирнова,
редакция Femmie
Shutterstock

Все мы хотим любви и быть любимыми – и именно поэтому вступаем в отношения. Но между тем, что вы любите своего партнёра, и тем, что вы жить без него не можете, есть очень тонкая грань. И тот вариант, когда вы начинаете буквально душить любимого своей привязанностью, совершенно неприемлем для отношений – потому что любой нормальный мужчина от такой женщины попытается сбежать. И его действительно трудно за это осудить.

Несмотря на то, что сегодня активно пропагандируется идея, что женщина вполне может быть счастлива и без мужчины, очень многим действительно нужно рядом крепкое мужское плечо. И это, в общем-то, нормально – такова наша физиология. Однако показать мужчине, что вы совершенно не можете обходиться без него – это значит проиграть. При этом, как бы парадоксально это ни звучало, мужчин тянет на женщин, которые могут продемонстрировать свою женскую слабость и беззащитность. Но как можно быть сильной и слабой в одно и то же время?

Весь секрет – в степени вашей слабости, беззащитности и зависимости от него.

Если вы демонстрируете мужчине, что вы – в общем-то самостоятельная барышня, но в силу своих физиологических особенностей не можете, например, открыть банку, прикрутить полку или отодвинуть шкаф – это прекрасно. Мужчина с радостью вам поможет и будет чувствовать себя сильным.

А вот если вы, только недавно познакомившись с мужчиной, начинаете вешаться ему на шею, заявляете, что вы не можете без него жить, да ещё и пытаетесь повесить на него все свои проблемы, тут уж извините. Он не против обзавестись подругой, а вот заводить ребёнка, да ещё и сразу взрослого, без возможности воспитать он пока совершенно не готов.

Ещё одно важное табу – стремление постоянно знать, где он, с кем и чем занимается. Вот этого мужчины уж точно совершенно не любят. Мало того, что он почувствует, что вы ограничиваете его свободу, так ещё и подумает, что вам больше нечем заняться – а в этой ситуации ему будет сложно вас уважать, а значит – и любить.

Итак, если вы только познакомились с мужчиной, он вам очень нравится и вы совсем не хотите, чтобы он при первой же возможности от вас сбежал, постарайтесь не настаивать на встречах с ним более двух раз в неделю, не строчите ему бесконечные сообщения и уж точно не вздумайте обижаться, что он не сразу ответил, если вы ему что-то написали.

Отношения обязательно должны развиваться органично. Всё обязательно будет – но только в своё время. Со временем, когда он поймёт, что вы действительно интересный человек, с которым приятно проводить время, и к тому же не собираетесь контролировать всю его жизнь, встреч станет больше, и вы станете по-настоящему близким ему человеком.

Кроме того, не стоит отнимать у мужчины его право завоевать вас. Помните – он по натуре охотник. Так позвольте же ему охотиться, стремится к тому, чтобы сделать вас своей, не обосновывайтесь в его мире раньше времени – и тогда он будет ценить вас гораздо больше. А это, в свою очередь, гарантирует вам счастливые и гармоничные отношения.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook