Два эффективных средства для выравнивания тона кожи

Жанна,
редакция Femmie

Правильный уход за кожей предполагает достаточное увлажнение, причем как снаружи, так и изнутри. Кроме того, необходимо отказаться от продуктов питания, которые способствуют окислению и задержке жидкости в организме

Возможно, что в последнее время вы тоже начали замечать, как меняется тон вашей кожи: области вокруг глаз стали как будто темнее, появились небольшие пятнышки, похожие на веснушки или даже крупные пигментные пятна, которых раньше не было.

Но не беспокойтесь, на самом деле это вполне естественный процесс и главное, что в большинстве случаев вы можете повлиять на него. Например, зона вокруг глаз — это очень нежная и тонкая кожа, которая реагирует буквально на все: на то, как мы питаемся или даже на то, насколько мы устали.

С темными пятнами можно справиться при помощи соответствующих косметических процедур и несложных в приготовлении домашних средств, которые помогут выровнять тон кожи и сделать ее таким образом более молодой и привлекательной.

Вы хотите открыть для себя два превосходных средства для ухода за кожей? Тогда наша сегодняшняя статья для вас!

Почему тон кожи вообще меняется?

Даже в современном обществе с новыми технологиями до сих пор так и не создали «волшебного эликсира молодости», который бы позволил нам замедлить ход времени и долго наслаждаться собственной красотой, неподвластной прошедшим годам, и кожей, свободной от морщин, свидетельствующих о нашей зрелости.

Жизнь нужно стараться прожить как можно более полно и счастливо, а потому не стоит стесняться и тем более стыдится отпечатков, которые время оставляет на нашей коже. Однако это не означает, что мы не имеем права заботиться о ней и делать все возможное, чтобы смягчить эти последствия, ведь в противном случае (если не защищать кожу от негативного воздействия внешних факторов и не вести здоровый образ жизни) процесс естественного старения может сильно ускориться.

Тон вашей кожи может измениться по разным причинам, и следует учитывать следующие моменты:

1. Воздействие солнца

Солнце — злейший враг нашей кожи! Оно посылает нам свободные радикалы, которые окисляют клетки эпидермиса, способствуют преждевременному старению и появлению пигментных пятен

Поэтому вы должны всегда иметь в виду, что долгое пребывание на солнце или недостаточная защита от воздействия солнечных лучей вызывают гипермигментацию. Кожа становится сухой и на ней начинают появляться морщины.

Так что в следующий раз, когда вы решите позагорать или просто прогуляться в солнечный день, не забудьте воспользоваться солнцезащитным кремом.

2. Последствия акне

Наверняка в подростковом возрасте вы тоже страдали от этих ужасных прыщей, которые постоянно воспалялись и так портили внешний вид кожи. И даже когда этот этап остался позади и прыщи больше вас не беспокоят, к сожалению, они не исчезли бесследно, оставив кое-где на коже ямки, расширенные поры или темные пятнышки.

А для кого-то проблема угревой сыпи и в зрелости остается актуальной, это связано с гормональными изменениями в организме, которые  время от времени случаются.

Поэтому совсем не удивительно, что и у нас на лице имеются эти малоэстетичные темные пятна.

3. Воздействие ультрафиолета (в салонах красоты)

Возможно, к вам это не относится, но многие женщины во всем мире до сих пор привыкли один или два раза в неделю посещать солярии, чтобы придать своей коже привлекательный бронзовый оттенок.

И в этом случае никакой защитный крем не поможет. В долгосрочной перспективе такие процедуры обязательно приведут к нежелательным эффектам (как минимум преждевременному старению).

4. Беременность

Беременность и роды сильно меняют женский организм, этим изменениям подвержена и кожа. А все дело в том, что в период беременности организм вырабатывает больше меланина, из-за чего пигментация усиливается и может появиться одно, а то и сразу несколько новых пигментных пятен.

5. Воспаления и повреждения кожи

У кожи тоже имеется память, это очень деликатный орган нашего тела и он первым реагирует на воздействие внешних факторов, будь то солнечный свет, холод, тепло, удар и т.д. У некоторых людей кожа нежнее, чем у других, а потому более восприимчива ко всякого рода царапинам, при малейшем нажатии на кожу у них появляются синяки, которые потом долго не проходят.

Воспаления также могут оставить «долгоиграющие» следы на коже. Герпес, к примеру, может повредить губы и кожу вокруг рта на достаточно длительный период времени.

6. Возраст

С этого пункта мы начинали. Время беспощадно, и оно обязательно оставит на нашем лице свои следы в виде морщин, пигментных пятен, дряблой и обвисшей кожи, потерявшей свою упругость и пр. И одним из наиболее заметных изменений, которые вы несомненно заметите, станет тон вашей кожи!

Но с этим можно бороться при помощи определенных средств. О них мы и расскажем далее!

Средства для выравнивания тона кожи

Средство № 1 на основе алоэ вера

Ингредиенты:

  • 3 г сока алоэ вера

Способ приготовления:

Данное средство следует наносить на кожу каждый день с утра и вечером. Для этого вам просто нужно извлечь из стебля растения его гель (или сок) и нанести непосредственно на лицо. Вы сразу же ощутите, как он создаст на коже что-то вроде защитного слоя, его нужно постараться сохранить хотя бы на 15 минут. По истечении этого времени можно умыться водой.

Повторяйте данную процедуру ежедневно и вы увидите, какой мягкой станет ваша кожа, воспаления исчезнут, а тон кожи будет постепенно выравниваться и становиться однородным.

Средство № 2 на основе лимона и банана

Ингредиенты:

  • сок из 1 лимона
  • 1 спелый банан

Способ приготовления:

Данное средство предполагает ежедневное применение 1 раз в день: вечером, перед сном. Для его приготовления вам понадобится очистить и порезать один спелый банан и выжать сок из одного лимона.

Далее вы делаете из этих ингредиентов однородную смесь, у вас должен получиться фруктовый крем, который вы сразу же нанесете на кожу лица. Время воздействия составит 20 минут, после чего его можно будет смыть.

Вы сразу же заметите, как ваша кожа преобразилась: к ней вернулось естественное сияние, а темные пятна стали значительно светлее, едва заметными. Средство действительно очень эффективное!

Другие советы, которые следует учитывать

  • Каждый день перед нанесением макияжа не забывайте использовать солнцезащитный крем.
  • Регулярно увлажняйте свою кожу, чтобы не допустить ее пересыхания. В противном случае начинают появляться нежелательные морщины и пигментные пятна.
  • Старайтесь избегать чрезмерного потребления соли и сахара, так как они способствуют задержке жидкости в организме и окислению клеток кожи.
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook