Два слова, способных укротить мужчину

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вы были полностью поглощены вашим начинающимся романом, но он всё испортил – сказал вам, что пока не готов к серьёзным отношениям. Сказать, что вы разочарованы – ничего не сказать. Вы чувствуете себя подавленной и брошенной.

Первое ваше желание – обсудить с ним ситуацию, и рассказать ему, почему он ошибается, почему его причины – несерьёзные. Но не стоит этого делать. В лучшем случае он вас не послушается. В худшем – разозлиться, ведь мужчины совсем не любят, когда им рассказывают о том, что они поступают глупо.

Что же делать?

Мы рекомендуем вам сказать два волшебных слова – «я понимаю». Сделайте это спокойно, без лишних эмоций. А потом просто помолчите. Возможно, он будет злиться на вас. Возможно, придумает какие-то глупые и странные оправдания того, почему он не может быть с вами на данный момент, и они, скорее всего, разозлят вас ещё больше. Но вы повторите – «я понимаю».

Подумав, он сам может предложить вам компромисс. Например, предложит встречаться дальше, и посмотреть, как у вас всё получится. Но если вы не готовы и дальше тратить своё время и энергию, вы можете ответить, что вас это не устраивает. Что вы любите его, но уважаете себя.

Он может задуматься, и даже уйти. И очень может быть, что потом он сам позвонит вам (только не делайте этого сами). И в этот момент он уже будет готов к серьёзным отношениям с вами.

Он может и не позвонить, и вообще исчезнуть из вашей жизни. Но это говорит лишь о том, что это попросту не ваш мужчина.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook