Эргономика гардероба: 4 зимние вещи, которые «играют» по-новому в весенних ансамблях

Денис,
редакция Femmie

Советует стилист Юлия Королева

Весна приходит, как обычно, внезапно, и перед нами встает актуальный вопрос — как без напряжения времени и кошелька перейти в новый сезон. Новые возможности привычных вещей, а также самые модные тренды ближайшего будущего рассматривает стилист Юлия Королева.

Обычно с первыми лучами солнца приходит понимание того, что морозы позади, а весной ходить в чем-то нужно. Но, если быть по-настоящему честными – носить что-то красивое, легкое, яркое начинает хотеться еще тогда, когда магазины высаживают живые нарциссы в витринах, а в примерочных начинает пахнуть орхидеями вместо корицы. Сегодня о том – как не купить сгоряча лишнего и перейти на весеннее время во всеоружии.

Зима и весна – два сезона, которые находятся впритык друг к другу, поэтому мода принципиально не меняется, что-то просто перестанет быть остроактуальным, а что-то пока останется в наших шкафах. Перезагрузка эта скорее погодная, чем трендовая.

Итак, что мы смело берем в весну и носим с удовольствием, но в другом контексте

Брюки-кюлоты или другие широкие брюки, которые вы носили зимой с водолазкой или джемпером, весной сможете надеть с удлиненной рубашкой или худи под косуху.

Ваши любимые джинсы (наверняка они с высокой талией) весной здорово будут смотреться с укороченным топом и длинным плащом вместо зимней объемной кофты.

Все жилеты и туники, которые вы носили в -15°С для многослойности, весной стоит носить для красоты – на тонкую футболку с активной бижутерией и красивой сумкой.

Ваши уютные кардиганы и шерстяные жакеты весной станут верхней одеждой, поэтому имеет смысл подобрать несколько простых платьев, которые вы сможете надевать под низ.


Что купить

Вот что действительно может требовать обновления с прошлого (осеннего) сезона — так это обувь и аксессуары, именно эти вещи сделают ваш весенний образ.

Вначале тщательно изучите тренды, проконсультируйтесь с экспертом, перед тем как выбирать обувь, это должна быть такая пара, которая прослужит вам верой и правдой пару сезонов и она не должна подвести вас стилистически и с качеством.

Модная обувь нового сезона это:

Туфли с акцентом на каблук

Вычурная обувь в спортивном стиле

Мюли (шлепки) с узким носком на плоской подошве

Обувь на платформе

Туфли на низком тонком каблучке

Актуальные сумки весны это:

Миниатюрные яркие сумочки с короткой ручкой

Сумка кросс-боди по-прежнему популярна, но ремешок стал короче

Объемные баулы

Из украшений по-прежнему на пике:

Чокеры

Броши, значки, нашивки

Асимметричные серьги или моно-серьга

Минималистичная бижутерия

А самая главная идея весеннего сезона остается прежней – выбирайте свое, чтобы ощущать комфорт и наслаждаться жизнью каждый день!

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook