Этапы размышлений, через которые проходит мужчина, решивший жениться

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

Какие мысли посещают мужчину, решившего вступить в брак с женщиной своей мечты?

Shutterstock

Мы все хотим любви, так ведь? Мы все хотим, чтобы наш избранник оставался с нами всю жизнь. Поэтому нам очень хочется знать, о чем он размышляет, собираясь связать себя обязательствами или сделать предложение.

Все мужчины, собираясь связать себя брачными узами с женщиной своей мечты, проходят одни и те же этапы размышлений. Их можно условно обозначить как «Пример», «Опыт», «Работа» и «Эмоции».

  1. Пример

Мужчины могут брать пример со своих родителей, проживших в браке долгие годы, или даже с родителей своих друзей, которые прошли вместе через все жизненные трудности.

«Если ваши родители были счастливы в браке, то это значит, что вы могли воочию наблюдать, как два разных человека могут каким-то образом уживаться вместе», — говорит Скотт Хальтцман, автор книги «Секреты счастливых семей».

На нас всех очень большое влияние оказывает наше воспитание и поступки наших родителей. Это особенно сильно сказывается, когда мужчины колеблются при принятии решения о женитьбе.

  1. Опыт

Мужчины всегда учитывают свой опыт прошлых свиданий и отношений с бывшими подругами. Правда ли они уверены, что наконец наступило подходящее время для брака и найдена та самая, единственная и неповторимая, или же они принимают такое решение по другой причине? Об этом подробно рассказывается в книге Джона Моллоя «Почему мужчины выходят замуж за одних женщин и не выходят за других».

Автор взял несколько интервью у мужчинам, которые недавно сделали предложение, и раскрыл причину, по которой они решили связать себя обязательствами.

«Им не то чтобы расхотелось устраивать себе свидания. У них просто пропало желание зависать на тусовках для одиночек и пробовать различные варианты по нескольку раз в неделю. И прогуляться они теперь выходят, как правило, не для того, чтобы познакомиться с женщиной… Они рассказывают, что статус независимого одиночки им уже не так интересен, как раньше».

Другими словами, когда человек готов перейти к новому опыту (например, остепениться и зажить семейной жизнью), он на это идет.

  1. Работа

Уверен ли мужчина в том, что его позиции на работе достаточно крепки? Успешно ли продвигается его рабочая карьера, идет ли он правильной дорогой или же ему покамест приходится доказывать свою незаменимость? Джон Моллой объясняет, почему этот фактор сильно влияет на выбор мужчинами подходящего времени для вступления в брак.

Одинокие мужчины признались Моллою, что новые возможности для них открылись после того, как они окончили вуз и нашли работу.

«Именно тогда в первый раз в жизни большинство из них получает некоторую независимость, — рассказывает он. — Для независимости такого рода им нужны хорошая машина, хорошая квартира и хороший доход».

Маллой отмечает, что мужчина может не чувствовать себя полностью готовым к близким отношениям с женщиной, пока он не разберется с собственной жизнью.

  1. Эмоции

Верьте или нет, но мужчине в отношениях тоже позарез нужны любовь и ласка — от той, с кем можно провести время и к кому хочется возвращаться вечером домой. Мужчине тоже необходима стабильность в жизни, поэтому, когда он находит женщину, которую он чувствует, понимает и любит, он пытается превратить отношения с ней в постоянные. И тогда он понимает, что его принимают таким, каким он есть. Он ощущает воодушевление.

Робин Рид из «Проекта добрых людей» хорошо сказал об этом: «Я узнал, что понятие «любить» предполагает, что мне придется раскрыться перед другим человеком — со всеми моими слабостями, проблемами и недостатками характера, чтобы получить поощрительную улыбку от любимого человека».

Это ощущение любви в отношениях также определяет один из этапов размышлений, которым предается мужчина при выборе той единственной на свете женщины, с которой он захочет себя связать.

Процесс поиска своей избранницы и принятия решения о браке может быть и захватывающим, и пугающим одновременно, но одно мы знаем наверняка: цель этого процесса оправдывает все затраченные на него усилия.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook