Это конец: какие признаки говорят о том, что с вашими отношениями что-то не так?

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Иногда бывает так, что отношения изживают себя – вы уже не получаете удовольствие от того, что вы вместе, не спешите домой, и вообще стараетесь убежать из дома, потому что вас всё в нём раздражает. Но вы сомневаетесь – а вдруг это временный кризис? Может быть, и так. Сегодня мы расскажем о признаках, которые указывают на то, что ваши отношения требуют пристального внимания – вам стоит или обсудить ситуацию, или всё-таки разойтись.

Вы не занимаетесь любовью
Нет, если вы усиленно работаете и у вас два дня не было секса, то паниковать, конечно, не стоит. А вот если у вас не было его уже несколько месяцев, и в ответ на все ваши предложения он отказывается, или наоборот, вы не хотите заниматься с ним любовью, это определённо повод для беспокойства.

В ваших отношениях почти не осталось эмоций
Как мы неоднократно писали, безумная страсть, сумасшедшие поступки и все прочие прелести первого этапа отношений со временем проходит. Но это совершенно не значит, что вы должны мириться с тем, что эмоций в ваших отношениях не осталось вообще. Ведь главная их задача – создавать уютную атмосферу, в которой можно спрятаться от стресса, дискомфорта и чувствовать себя счастливым человеком.

Вы постоянно недовольны друг другом
В ваших отношениях почти не осталось места для поддержки и взаимопонимания. Вы презираете друг друга, всё, что делает ваш партнёр, вызывает в вас раздражение, и вы никак не можете избавиться от этих негативных эмоций. Если всё происходит именно так, это веский повод задуматься над вашими отношениями.

Дома вы почти не общаетесь друг с другом, предпочитая смартфоны
Компания друг друга стала вам совершенно неинтересна. Вы уже не помните, когда нормально общались в последний раз, и вас уже даже перестало это беспокоить.

В компании друзей вам интереснее, чем вдвоём
Вы много общаетесь с друзьями – каждый со своими, забывая уделять время друг другу.

Вы отдалились друг от друга
И это касается абсолютно всех сфер – секса, общения, ласки и близости, всесторонней поддержки. Вы практически стали друг другу чужими людьми – для чего вы всё ещё вместе?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook