Если он не может решить, хочет ли быть с тобой, реши это за него

София,
редакция Femmie

Потому что парень, который не понимает твою ценность, не достоин тебя

Многие девушки в итоге оседают с парнями, которые на самом деле не уверены, хотят ли быть с тобой. И это всегда больно. Это заставляет тебя задаваться вопросом, чего ему не хватает. Как правило, это заставляет нас еще больше бороться за парня, словно пытаясь доказать, что ты – лучший для него вариант.
Помню, когда это впервые случилось со мной – в старших классах. Он был моим вторым парнем, на год старше меня. И вдруг его привлекла новенькая. Она флиртовала с ним, и он отвечал ей тем же, а я была вне себя от злости.

Тогда я поставила ему ультиматум: или я, или она. «Я еще не решил», — ответил он, и от этого стало еще больнее.

Проблема с парнем, которые не знает, чего хочет, в том, что ты зацикливаешься на этом, пытаясь доказать ему, что ты лучшая. И от этого больно. Больно, потому что он и так должен видеть, что ты лучшая для него. Больно, потому что он делает тебя одним из своих вариантом, когда для тебя он в приоритете. Больно, потому что он проявляет неуважение к тебе, думая, что ты можешь подождать, пока он примет решение.

Но когда парень смотрит на нас лишь как на один из вариантов, мы начинаем чувствовать себя недостойными. Словно мы должны бороться за него, будто он трофей, который нужно выиграть. Словно мы должны соперничать за его внимание, чтобы подтвердить свою ценность в глазах других.
А злиться нужно. Оглядываясь назад, я даже не должна была думать о том, чтобы ждать его. Я должна была принять решение за него. Я должна была отпустить его, потому что он явно не ценил меня настолько, насколько должен был.

В моей голове появлялось все больше вопросов, и я все больше злилась. Почему я должна сидеть и ждать, пока он встречается с другими? Почему он думает, что я не достаточно хороша? Почему он не уважает меня?
И чем больше я думала, тем меньше хотела быть с ним. Вскоре я все же бросила его. И не жалею о своем решении, но он точно пожалел о том, что сказал мне, что еще не решил.

Дело в том, что парни, которые не видят твою ценность, не заслуживают тебя. И если он все еще не может решить, значит он не видит тебя настоящую. Если бы он действительно любил тебя, он бы не сомневался. Если он не может решить, ты не можешь выиграть.

Просто подумай: если ты решила подождать, это приведет к одному из двух:

Он будет водить тебя за нос несколько недель, месяцев, лет…только чтобы в итоге выбрать другую и потратить твою время.

Он будет водить тебя за нос, выберет тебя, а потом ты обидишься, что тебе пришлось завоевывать его. Ты можешь даже подумать, что он просто вернулся к тебе, потому что больше не было вариантов.
Ты этого хочешь?

Ты не можешь заставить его принять решение. Поверь мне, я пробовала это. Я уговаривала, подкупала, даже умоляла выбрать меня. Я не горжусь этим, но такое было. Все тактики, которые ты можешь попробовать, не гарантируют его решение. Да и это не то, чего ты хочешь. Это закончится лишь разрушенной самооценкой.
Самое правильное, что ты можешь сделать – это встать, отряхнуться и уйти. Иногда тебе самой нужно принять решение за кого-то, потому что они не достаточно умны увидеть, что ты для них лучший вариант.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook