Фотоинструкция: как выбрать подходящую форму стрелки для век?

Алексей,
редакция Femmie

Классическая, широкая или арабская? Подбираем форму стрелки, учитывая особенности строения глаза

Как понять, какая лучше всего подходит именно вам?

Стрелки для миндалевидных глаз

Если у вас «классическая» посадка глаз без каких-либо явных особенностей, а внешний уголок глаза находится на уровне внутреннего или чуть выше, подчеркните одну треть нижнего века темными тенями или подводкой. Продлите эту линию чуть выше к складке. Это будет направление вашей стрелки и ее «хвостик». Прорисуйте контур вдоль ресниц, соединяя его с «хвостиком» и сделайте стрелку постепенно утолщающейся по направлению к уголку.

Стрелки для глаз с опущенными внешними уголками

Если внешние уголки ваших глаз немного опущены вниз, сделайте акцент на верхней части стрелки – «хвостик» должен быть большим, активным и направленным в сторону виска. Нижнюю слизистую глаза прокрасьте темным карандашом или подводкой. Если нет необходимости в очень ярком макияже, нижнее веко можно не подчеркивать дополнительно темными тенями или подводкой: так внешние уголки глаз не будут визуально опускаться еще ниже.

Стрелки для небольших глаз

Если с помощью стрелок вы хотите увеличить глаза, сделайте «хвостики» стрелок более длинными. Прорисуйте подводкой нижнее веко, выведите линию дальше по направлению к виску и закончите ее уже за линией складки глаза. Затем соедините с контуром вдоль верхних ресниц. Визуально ваши глаза станут больше и немного вытянутыми по длине.

Стрелки для круглых глаз

При необходимости немного сузить глаза, затемните слизистую глаза темным карандашом или подводкой. Контур вдоль ресниц подведите тонкой линией, а «хвостики» стрелок рисуйте в горизонтальном направлении: они должны как бы вытягивать линию глаза по направлению к виску.

Стрелки для глаз с нависшим веком

Прорисуйте линию по нижнему веку вдоль ресниц и продлите до складки верхнего века, соедините с контуром вдоль всей верхней ресничной линии. Стрелка должна быть довольно широкой и заполнять всю видимую поверхность подвижного века.

Стрелки для азиатских глаз

Обладательницам восточного разреза глаз стрелки помогут сделать взгляд более выразительными и подчеркнуть необычную форму. Идеальный вариант для вас – cat eye. Пройдитесь подводкой вдоль всей ресничной линии (и снизу, и сверху), а «хвостики» стрелок направьте по диагонали в сторону виска.

Вам помогли эти советы? Напишите свой отзыв в комментариях!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook