Гармония навсегда: 9 способов, как не надоесть мужчине в отношениях

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Его страсть к вам нескоро пропадет, если вы воспользуетесь нашими советами.

unsplash.com

Мужчины — слишком непостоянные персонажи, и терпеть не могут рутину. Нет, он, конечно, едва ли бросит вас, если вы ему наскучите — скорее уж, заведет себе любовницу. Не начинать же отношения с самого начала? Так или иначе, если вы ему наскучите, многое изменится, а потому ваша задача — этого не допустить.

Сегодня мужчинам тоже нужны отношения. И дело даже не в том, что они вдруг стали серьезнее. Просто постоянная партнерша гораздо удобнее. Ему не нужно постоянно искать секс, да и близкий человек рядом — это всегда очень кстати. Поэтому для постоянных отношений ищут не столько красивую девушку, сколько интересную. Но когда первое влечение проходит, бывает непросто сохранить тот же интерес.
Что делать, и как не надоесть своему мужчине?

9 простых способов, как не надоесть своему мужчине, живя с ним

Что вы можете сделать сами, как нужно себя вести, чтобы не потерять его страсть и любовь? Эти простые секреты помогут вам выбрать правильный путь, чтобы он не разлюбил вас.

Оставайтесь самой собой

Он выбрал и полюбил вас неспроста. Мужчина разглядел в вас личность, интересного человека и милую женщину. А еще — надежную спутницу жизни, которая всегда вдохновит и поддержит в любой момент, даже когда ему будет совсем плохо. Пытаться строить из себя кого-то совершенно бессмысленно, и это точно не то, что нужно делать, чтобы не наскучить мужчине. Он вас все равно раскусит, а, раскусив, разочаруется. Это то же самое, как если бы вы купили шоколадную конфету, но развернув обертку, увидели ириску. И дело совсем не в том, что ириска плоха, но вы просто не любите такие конфеты. Постоянное притворство — это очень скучно и быстро ему надоест.

Меняйтесь в лучшую сторону

Этот пункт вовсе не противоречит предыдущему. Отсутствие прогресса и саморазвития еще быстрее может привести к тому, что вы ему наскучите, и он предпочтет найти вам замену.

Поменьше эмоций и слов

Мужчина предпочитает все делать сам. В том числе и любить. А еще принимать решения. Чересчур инициативные девушки, которые стремятся дать мужчине понять, в чем он ошибается и как нужно делать, обречены на то, что их скоро поменяют на даму поспокойнее. То же относится и к тем женщинам, которые выливают на мужчину все свои эмоции, вне зависимости от того, насколько они имеют к нему отношение и может ли он что-то изменить. Неужели вы действительно думаете, что, устроив ему истерику, вы добьетесь чего-то хорошего? Он может потерпеть это один или два раза, но не больше.

Заставьте его любить ушами

Мужчины очень чувствительны к тому, что вы о них говорите, и как они чувствуют себя рядом с вами. Они критически нуждаются в том, чтобы вы постоянно подбадривали их, говорили, что они лучшие. Однако женщины раз за разом совершают ошибку, напротив, утверждая, что мужчина ничего из себя не представляет. Более того, обвиняя его во всем, в чем только можно его обвинять.

Поменьше драмы

Это, конечно, может быть довольно забавно на первых порах, но потом ему очень быстро наскучит. Мужчины, как правило, с трудом выносят постоянное выяснение, поэтому, если вы хотите не надоесть своему мужчине, старайтесь относиться  к каждой  ситуации более  трезво.

Дайте ему свободное пространство

Они очень нуждаются в этом. Если вас становится слишком много в его жизни, он очень быстро устанет от вас. Мужчины любят принимать решения сами, а ее предпочитают, чтобы девушки были самодостаточными. Это ведь очень увлекательно, когда партнер является отдельным и интересным человеком, а не принадлежит тебе всецело.

Откажитесь от попыток изменить его

Это вдвойне нецелесообразно. Во-первых, так вы очень скоро его потеряете. Во-вторых, если он вас все равно не устраивает, то зачем тратить время? Гораздо проще найти того человека, который соответствует вашим требованиям, и не мучить ни себя, ни его.

Не будьте занудой

Женщина, которая совершенно ничем не интересуется, и зациклена на одних и тех же вещах, мало кого способна удивить или поразить. Рутина убивает отношения, и особенно любовь мужчины. Как не надоесть мужчине, живя рядом с ним? Просто нарушайте повседневность, говорите ему приятные вещи, придумывайте что-то интересное, и будьте разнообразной.

unsplash.com

Позвольте ему жить собственной жизнью

До того, как он познакомился с вами, он что-то делал, с кем-то общался, что-то любил и чем-то увлекался. И это совершенно не значит, что после вашего знакомства все должно в корне измениться. Это самая распространенная женская ошибка, которая позволяет им надоесть мужчине гораздо раньше, чем это можно было бы сделать. В отношениях гораздо правильнее считать друг друга отдельными, самодостаточными личностями, которые сами принимают решения. Вести себя с ним стоит так, чтобы не  допускать на него чрезмерного давления.

Самое правильное, что вы можете сделать для того, чтобы ваши отношения были гармоничными, а интерес вашего мужчины к вам никогда не иссякал – это быть собой, продолжать гореть и радовать его. Он ведь за что-то полюбил вас – а ваша задача – выяснить за что, и сохранит в себе эти качества. И тогда вашей  любви не будет ничего угрожать.

59
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook