Главные тренды обуви, о которых вы ещё не знали — эксклюзивный репортаж из Милана

Ольга Тафинцева,
редакция Femmie

Ольга Тафинцева, наш модный эксперт из Милана, расскажет, какая обувь сейчас на пике популярности.

В своей прошлой статье я рассказывала о самых модных и актуальных аксессуарах грядущего сезона, а сегодня готова поделиться с вами главными трендами в области обуви.

Надо отметить, что в этом сезоне все знаменитые дома мод представили нам огромное разнообразие форм, фактур и стилей. Однако, есть основные «звёзды» нового модного сезона, которые мы с вами рассмотрим. А также подробно разберём 2 главные основы, которые точно вам пригодятся для создания ультрамодного образа:

  • каблуки и спорт-шик;
  • юбки без каблуков.

«Звёзды» нынешнего сезона

1. Обувь-носок

Мода на носки с босоножками или туфлями появились ещё в прошлом сезоне, а в нынешнем известные кутюрье шагнули дальше и объединили два этих предмета: сейчас на пике популярности так называемая обувь-носок.

2. Металлический блеск шёлка и цветочный принт

Блеск, шёлк и атлас уже давно перестал ассоциироваться исключительно с вечерними нарядами. Дизайнеры во всю используют такого рода отделки обуви для создания даже самого повседневного образа, и смотрится это всегда очень элегантно. А обувь, декорированная цветочным принтом, и вовсе может стать главным акцентом вашего образа.

3. Меховая отделка

Всем уже хорошо известное модное течение, которое длится уже не первый сезон, по сей день занимает почётное место в мире моды. Единственное, такого рода обувь, конечно, не для российского климата: летом в меху не походишь, а в холодное время года обильные осадки сыграют злую шутку.

4. Необычный устойчивый каблук

Безусловно, необычный устойчивый каблук — один из самых активных трендов. Этот тренд не покидает подиумы уже третий сезон, но в нынешнем дизайнеры в прямом смысле слова оторвались: выгнули каблуки под стопу, украсили фактурными аппликациями, использовали совершенно различные материалы, такие как прозрачный разноцветный пластик, дерево и материал, имитирующий камень.

5. Сапоги с широким голенищем

Этот тренд был очень популярен в 80-ых и сейчас вернулся на подиумы, как и огромное количество винтажных вещей. Сапоги могут быть абсолютно любой длинны, начиная от казаков с середины икры, заканчивая ботфортами. Главное — широкое голенище.

Теперь перейдём к двум модным основам нынешнего сезона:

Каблуки и спорт-шик

Если говорить о данном модном течении, то модницы Милана смело комбинируют самые элегантные лодочки на высоких шпильках с классическими спортивными костюмами для занятия спортом. Это довольно смелый и экстравагантный приём, поэтому, если вам нравится такой стиль и вы всё же решите с ним поэкспериментировать, я советую комбинировать туфли на каблуке (будь то лодочки на шпильке или туфли на устойчивом, фактурном каблуке) с обычными брюками, но в стиле спорт-шик (с лампасами, резинкой на голени или шнуровкой на талии), со спортивными костюмами, но в стиле кэжуал, или юбками с объёмными толстовками.

Юбки без каблуков

Сейчас это не только модно, но и невероятно практично. Конечно, бытует мнение, что девушка на каблуках всегда привлекательна и более утончённая, но мы живём в современном мире, и огромное разнообразие невероятно элегантной обуви на плоском ходу даст фору любым каблучкам. Вы будете выглядеть невероятно элегантно, а главное – модно в верно подобранной к фасону вашей юбки обуви на плоском ходу. Единственное правило в сочетании обуви без каблука и юбки – если вы не обладатель исключительно хрупких щиколоток, старайтесь выбирать коротко обрезанную обувь, чтобы была видна ваша самая изящная часть ножки.

До встречи.

Всегда ваша,

Ольга Тафинцева.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook