Характеры по знакам зодиака

Алиса La femme,
редакция Femmie

Об основных чертах характера разных знаков зодиака

Каждому человеку присущи те или иные черты личности. Во многом это обусловлено принадлежностью к определенному знаку зодиака. Созвездие награждает людей одного и того же знака схожими характеристиками. Что же представляет собой каждое из астрологических созвездий?

Овен
Большинство типичных Овнов целеустремленные, активные и напористые личности. Им нравится добиваться своего и, надо отметить, им это часто удается. А если не удается, то Овны идут дальше с истинным оптимизмом, свойственным только им.

Телец
Телец – знак мудрости и опыта. Они рано становятся зрелыми, что идет на пользу их развитию во всех сферах. Окружающие воспринимают Тельцов как людей ответственных, про таких еще говорят «человек слова». Многих тянет к ним, с ними приятно иметь дело.

Близнецы
Классический Близнец – двойственная личность. Это противоречивый человек со сложным характером, который не всегда может разобраться даже в самом себе. Особенно трудно приходится близким Близнецов, потому что это настоящий человек настроения.

Рак
У Рака чувствительная душа, но это вовсе не делает из них вечных нытиков, как принято считать. Да, Раку порой приходится нелегко из-за своей склонности к самокопанию, но это нисколько не уменьшает их жизнелюбия, оптимистичности и открытости всему новому.

Лев
Львы тщеславны и честолюбивы, у них широкая душа. Люди этого знака зодиака любят собирать вокруг себя своеобразную «свиту», которая и «делает короля». Вместе с этим Львы заботливы и внимательны к своим родным, они очень ценят и любят семью.

Дева
Люди данного созвездия мечтательны и наивны, но именно в этом заключается их прелесть. Они смотрят на мир глазами ребенка, что помогает им не упускать из виду многие прекрасные моменты жизни.

Весы
Весы легкомысленны и серьезны одновременно. В тот или иной момент жизни перевешивает определенная «чаша» их характера. У Весов также часто бывает репутация ловеласов, потому что в какой-то период своей жизни они могут быть неразборчивы в связях.

Скорпион
Считается, что у Скорпионов сложный характер и, отчасти, это правда. Но, как и к любому человеку, к ним можно найти подход. Как именно? Беззаветно любить, не предавать и всегда быть готовым придти на помощь.

Стрелец
А вот у кого действительно сложный характер, так это у Стрельцов. Порой даже они сами до конца не понимают мотивы своих поступков, часто сожалеют о содеянном. Стрельцам стоит поучиться терпению и сдержанности.

Козерог
Козерог – новатор и генератор идей. Среди людей этого знака часто встречаются творческие личности, им нравится создавать что-то новое, чем раньше никто не занимался. У Козерогов очень широкий круг общения, часто они являются душой компании.

Водолей
Водолеи – сложные и многогранные личности. Им не хватает мягкости. Чаще им свойственно проявлять жесткость и нетерпимость по отношению к остальным. Вместе с этим Водолеи крайне талантливы, предприимчивы и изобретательны.

Рыбы
Знак зодиака Рыбы – воплощение тепла, семейственности и заботы. Им нравится ухаживать за всеми, кто нуждается в этом. Надо ли говорить, что их «домашние» никогда не знают нужды в нежности, заботе и внимании?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook