Харизматичный союз красного и чёрного: какое сочетание подойдёт для вашего образа?

Анна Лукова,
редакция Femmie

Величественный красный и благородный чёрный — сильные и эффектные цвета. Выбирая такую комбинацию для своих образов, вы никого не оставите равнодушным и привлечете к себе сотни восторженных взглядов!

Образ в чёрно-красных тонах яркий и харизматичный. Комбинация самых благородных классических цветов дает настолько сильный союз, что его выразительность способна затмить любой другой образ. Если вы уже соблазнились этим роскошным сочетанием или только готовитесь к преображению, мы расскажем, как использовать красные и чёрные вещи в гардеробе, чтобы всегда выглядеть потрясающе!

Красный и чёрный: эффектный дуэт для любого повода

Варианты сочетаний в образе, где красный расположен ближе к портретной зоне, могут быть самые разные. Например, пальто и брюки, блузка и юбка, свитер и джинсы. Эффектный и согревающий красный в таком случае привлекает внимание именно к лицу: освежает кожу, ярче проявляет природную красоту. Преимущество сочетания в его универсальности. Оно подойдёт и для работы, и для торжественного мероприятия.

Стильный совет. С помощью красного цвета вы сможете скорректировать пропорции корпуса и визуально отвлечь внимание нюансов фигуры в области бедер или ног. Старайтесь подобрать тот оттенок красного, который максимально подходит к вашей внешности.

Чёрный и красный: дуэт с изюминкой для неординарности образа

Комплекты одежды с красной юбкой или брюками, чёрным пальто или курткой могут изменяться по вашему вкусу или сезону. В любом случае, сила этого дуэта остается прежней — он магнетически привлекает внимание и даже выглядит ещё более контрастно. Такое сочетание подойдёт для свободного, романтического и торжественного повода. Насколько впечатляюще будут выглядеть два цвета в образе — женственно или взбалмошно и кокетливо, зависит от фасонов выбираемых вами вещей.

Стильный совет: Красный цвет акцентирует внимание в той области фигуры, где он расположен. Поэтому выбирайте модели брюк и юбок с учетом нюансов вашего телосложения.

Цветовые детали: штрихи чёрного и красного в качестве акцентов

Если вы не осмеливаетесь примерить сочетание двух великолепных оттенков, то начать можно с небольших экспериментов. Например, выбрать аксессуары, которые расставят цветовые акценты в образе и тем самым сделают его насыщеннее и привлекательнее.

Стильный совет. Например, темные очки в красной оправе или красная сумка и чёрный головной убор даже при общем спокойствии остальных вещей сделают внешность более яркой. Если боитесь излишней яркости, основу образа попробуйте составить из базовых светлых или пастельных тонов.

Разве может не полюбиться такой тандем красного и чёрного, где есть все: страсть, вызов, благородство, величие и дороговизна? Разрешите двум сильным цветам украсить ваш гардероб, и вы увидите, насколько эффектнее станет ваш образ!

 

5
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook