Идеальный гардероб для леди за 50

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как выглядеть роскошно, если вам за 50, вы узнаете из этой статьи.

Женщина после 50 – всё ещё элегантна и роскошна. Если она продолжает следить за собой и заботиться о собственной внешности, она ничуть не уступает юным красавицам, и всё ещё достойна комплиментов. А для того, чтобы подчеркнуть свой возраст, сделав его главным своим достоинством, нужно учитывать важные модные правила.

Джинсы

Многие считают, что джинсы – это прерогатива подростков и вообще молодых женщин, но это совсем не так. В современной жизни одежда из денима давно стала классикой, которая подходит для любого возраста. Идеальной составляющей базового гардероба станут две пары джинсов, которые одинаково хорошо подходят для любого времени года и отличаются по цвету.

Рубашки и блузки

Лучшее сочетание для джинсов, брюк или юбок на каждый день – это блузки или рубашки простого кроя и светлых оттенков. Идеальный повседневный вариант – белая рубашка простого кроя. А вот рубашка чёрного цвета, несмотря на всю свою универсальность, может добавить вам возраст.

Юбка

Женщине за 50 непременно стоит иметь в своём гардеробе как минимум две юбки. Первая юбка – базовая, сдержанного оттенка и простого кроя, предназначена для того, чтобы носить её каждый день. Лучший вариант – юбка-карандаш, которая не сильно облегает фигуру. Вторая юбка пригодится вам для того, чтобы отправиться на выход – эта юбка может быть более нарядной, но рекомендуется сделать выбор в пользу красивых и глубоких оттенков.

Комплект одежды в пастельных тонах

Самый простой способ выглядеть стильно и изысканно – обзавестись комплектом одежды светлого оттенка. Это может быть юбочный или брючный костюм, а также самостоятельные, но отлично сочетающиеся друг с другом вещи – например, светлые брюки и идеальный джемпер. Стоит также отметить, что женственные образы на дамах за 50 смотрятся намного более выигрышно – поэтому юбочный костюм или лаконичное светлое платье станут отличным приобретением.

Аксессуары

Не забудьте и про украшения. Яркий нашейный платок или шарфик, аккуратная шляпка, неброские и оригинальные украшения и стильная сумка сделают ваш образ законченным и дополнят ваш стиль.

Ну а главное правило – любить себя, ухаживать за собой так же, как и в более юные года. Следите за состоянием кожи, волос и фигуры, не забывайте о причёске и макияже – и на вас всегда будут смотреть с восхищением.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook