Их стоит опасаться: 7 вещей, которые удешевят любой образ

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы хотите выглядеть дорого, не надевайте это!

Shutterstock

Девушки часто отдают немалые суммы ради того, чтобы выглядеть стильно и дорого. Но иногда, несмотря на все старания, образ получается дешёвым и совсем неинтересным. Почему так выходит, и какие вещи стоит исключить из своего гардероба, чтобы этого не происходило, или, по крайней мере, проявлять с ними крайнюю осторожность?

Вещи с активным декором

Вышивка, пайетки, стразы и другие элементы вполне имеют право на существование, что подтверждают дизайнеры своими коллекциями. Однако зачастую они выглядят очень дёшево, словно вы купили их не в дорогом бутике, а на рынке.

Pixabay

Свободные вещи

Уточним сразу – речь не идёт о вещах в стиле оверсайз. Мы говорим о бесформенных футболках, платьях мешках или очень широких, не по размеру, джинсах. Это не стильно и не красиво, и выглядит так, словно у вас не хватило денег на одежду, ивы у кого-то её позаимствовали.

Pixabay

Мелкий принт

Особенно это касается платьев с мелким веточным принтом, который значительно удешевляет любое, даже самое дорогое и роскошное дизайнерское платье. Отдавайте предпочтение вещам, где принты представлены в крупном размере.

Pixabay

Кружевные вещи ярких цветов

Эта вещь тоже имеет право на существование, но в определенных тонах. Для того, чтобы она не удешевила ваш образ,  хорошо смотрелась, нужно иметь практически идеальную фигуру без изъянов, а сама вещь должна быть очень качественной и желательно в более спокойной расцветке – кружево не нуждается в дополнительном эффекте.

Pixabay

Укороченные вещи с неудачной посадкой

Надевая укороченную вещь, нужно тщательно проработать образ, чтобы у окружающих не создавалось впечатление, что вы отобрали этот топ у своей младшей сестры. И конечно, такие вещи должны быть уместны, иначе образ получится не только дешёвым, но и нелепым.

Pinterest

Джинсы с надписями

Такие декоративные элементы в большинстве случаев делают вещь дешёвой на вид, даже если она на самом деле стоит довольно дорого. Всё должно быть в меру – если вы отдаёте предпочтение надписям и кастомизации, то не стоит объединять их с другими броскими трендами.

Pixabay

Золотая фурнитура

Золотые элементы в одежде могут сильно испортить впечатление от образа и удешевить его, если он не будет проработан самым тщательным образом.


Пришло время пересмотреть свой гардероб, и избавиться от того, что делает его дешёвым.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook