Инструкция: как наносить румяна в зависимости от формы лица

Алексей,
редакция Femmie

Советы для тех, у кого круглое, квадратное, овальное или лицо «сердечком»

Разбираемся с румянами.

1. Лицо в форме сердца
Кистью для румян нанесите средство от виска до линии скулы, очерчивая С-образную форму, и растушуйте. Главное – не переборщить с румянами, иначе вместо гармоничного естественного макияжа вы получите эффект воспаленных щек.

2. Квадратная форма лица
Ваша задача – смягчить угловатые линии. Возьмите широкую синтетическую кисть для кремовых румян. Размашистыми, очень легкими движениями проведите ей от линии скулы вверх. Затем – от основания брови вниз по боковой стороне носа, но очень мягко, едва нажимая на кисть. Добавьте немного тех же румян на губы и веки.

3. Круглая форма лица
Как правило, у круглолицых девушек щеки – самая заметная часть лица. Есть простой совет, как наносить румяна в таком случае: посмотрите в зеркало, улыбнитесь, затем двумя быстрыми взмахами кисти нанесите румяна на «яблочки» щек и легкими прикосновениями растушуйте вдоль линии скулы до мочки уха. Запомните: не стоит наносить румяна близко к носу: так лицо будет казаться еще круглее.

4. Овальная форма лица
Используйте синтетическую кисть. Начните с наиболее выступающей части скул, затем мягкими движениями растушуйте румяна до мочки уха. Нанесите немного средства на виски.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook