Как быстро отрастить брови: 5 эффективных советов

Мария,
редакция Femmie

Густые «соболиные» брови в моде уже давно. Чтобы побыстрее оказаться в тренде, следуйте советам, которые помогут отрастить брови

Руки прочь

Первое правило густых бровей — как можно меньше к ним прикасаться. Именно это и является одним из основных секретов большинства обладательниц «соболиных» бровей: девушки позволяют им расти согласно своей природной форме и лишний раз не берутся за пинцет. Конечно, совсем выходящие за линию бровей волоски удалять можно, но в общем и целом увлекаться коррекцией не следует.

Важно не трогать брови и в другом смысле: следить за тем, чтобы на волоски не попадали ни средства для ухода за кожей (различные кремы, маски и сыворотки), ни декоративная косметика (естественно, если речь не идет о специальных средствах для бровей).

Больше витаминов

Бровям нужна подмога «изнутри». Для этого вам потребуется добавить в свой рацион больше витаминов, стимулирующих рост волос. К ним относятся, к примеру, витамины группы B. Не лишним будет почаще есть еще и те продукты, которые богаты ненасыщенными жирными кислотами Омега-3: к ним относятся лосось, орехи, авокадо, шпинат, тофу, а также различные морепродукты.

Сыворотки для бровей

Быстро отрастить брови в домашних условиях, не прибегая к услугам салонов, помогут специализированные средства вроде сывороток. Их не отличить от обычной туши, однако внутри тюбика — прозрачная жидкость, которая содержит полезные для волос компоненты и способствует их росту.

Кстати, есть еще один лайфхак, который сперва может показаться скорее странным, чем эффективным: попробуйте во время мытья головы нанести кондиционер не только на волосы, но и немного на брови. Это окажет смягчающий эффект и увлажнит их, так что вполне возможно, что эта дополнительная мера поможет отрастить брови в экспресс-режиме.

Правильный демакияж

Отрастить брови можно, используя правильные средства для демакияжа — с содержанием масел. Они, в отличие от других косметических составов, волосам не вредят. Напротив, масла увлажняют, питают, укрепляют, насыщают необходимыми веществами — и это только часть их преимуществ. Все это пойдет на пользу отрастающим бровям.

Спа для бровей

Считается, что массаж — еще одна эффективная процедура, которая помогает быстро отрастить брови. Во-первых, устраивайте бровям отдельные сеансы массажа с использованием масел. Втирайте их в волоски круговыми движениями. Это улучшит микроциркуляцию в области бровей и простимулирует их рост. Во-вторых, не забывайте расчесывать брови специальной щеточкой в процессе макияжа. Это тоже окажет легкий массажный эффект.

Если вы решились отращивать брови, то следование этим советам потребует от вас большого внимания и дополнительных усилий. Многие девушки надеются на быстрый результат, считая, что можно отрастить брови за неделю или даже за меньший срок. Но придется набраться терпения и подождать. Возможно, даже не один месяц. Зато потом результат будет по-настоящему радовать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook