Как еще можно использовать кремовые тени

Алексей,
редакция Femmie

Розовые, персиковые, красные оттенки теней можно использовать как румяна или матовую помаду. Причем вам даже не потребуются кисти для растушевки: текстуру легко распределять подушечками пальцев. Кроме того, результат выглядит очень натурально!

Светлые тени с шиммером теплого желтого, светло-розового или оттенка слоновой кости можно использовать в качестве хайлайтера. Наносите их над скулами, на спинку носа, под брови, во внутренние уголки глаз.

Коричневые и пепельные кремовые тени могут послужить для прорисовки бровей. Наберите немного средства на кисть или ватную палочку и распределите по бровям.

Тени серо-коричневых и бронзовых цветов отлично заменяют скульптурирующее средство. Распределяйте их по подскуловой зоне, крыльям носа, височной части, не забудьте нанести немного на боковые части лба и по нижней границе челюсти.

Если у вас вдруг не оказалось туши для ресниц, но есть черные или коричневые кремовые тени, наберите немного средства на плоскую кисть и покрасьте ресницы. Это же можно проделать щеточкой от использованной туши. Лучше всего в этом случае отдать предпочтение устойчивым кремовым теням: такие не оставляют отпечатков.

Кремовые тени можно использовать как подводку: возьмите подходящую кисть для подводки и рисуйте стрелки любыми оттенками, которые вам по душе.

Светлые тени под цвет кожи в состоянии заменить консилер или корректор, а салатовыми тенями можно корректировать покраснения.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook