Как использовать детскую присыпку в макияже? 9 бьюти-трюков

Алексей,
редакция Femmie

Присыпка может пригодиться даже в том случае, если в доме нет новорожденных детей

Детская присыпка – универсальное средство, которое можно использовать для совершенно разных целей. Чем она помогает?

1. Увеличивает стойкость помады
Промокните уже накрашенные губы бумажной салфеткой, а затем наберите детскую присыпку на кисть для румян и пройдитесь по губам. Это поможет вашей помаде продержаться на губах гораздо дольше.

2. Создает длинные и густые ресницы
Нанесите первый слой туши на ресницы. Пока они еще влажные, припудрите их детской присыпкой, используя ватный диск. Поверх нанесите еще один слой туши.

3. Заменяет сухой шампунь
Нанесите детскую присыпку на корни волос. Расчешите волосы от корней до кончиков, чтобы равномерно распределить присыпку. Она впитает грязь и жир, благодаря чему волосы будут выглядеть чистыми.

Если у вас темные волосы, смешайте присыпку с несладким какао-порошком, чтобы избежать нежелательного эффекта, будто у вас на волосах перхоть.

4. Работает как дезодорант для ног…
Нанесите детскую присыпку на стопы перед тем, как надевать обувь. Присыпка подействует как дезодорант и предотвратит появление неприятного запаха.

5. …и как обычный дезодорант
Это актуально, если вы сильно потеете. Нанесите присыпку на те зоны, где у вас активно выделяется пот. Она впитает его и устранит неприятный запах.

6. Служит маской против акне
Смешайте воду и детскую присыпку до однородной густой массы, нанесите на лицо и подержите 30 минут, после чего смойте.

7. Избавляет лицо от жирного блеска
Детская присыпка помогает избавиться от жирного блеска. Наберите присыпку на кисть для пудры, стряхните излишки и пройдитесь ею по T-зоне.

8. Помогает получить густые брови
После того, как вы обозначите контур бровей карандашом и заполните пространство между волосками тенями, нанесите на брови немного детской присыпки и расчешите их вверх.

9. Делает процесс эпиляции менее болезненным
Восковая эпиляция может быть менее болезненной, если сначала вы нанесете на кожу детскую присыпку. Так волоски будет гораздо легче выщипывать.

Знаете, как еще можно использовать детскую присыпку? Расскажите нам об этом в комментариях.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook