6 секретных трюков макияжа, чтобы ресницы смотрелись в 2 раза объёмнее

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Наши советы помогут вам сделать ваши реснички пушистыми и красивыми, а взгляд – открытым и выразительным.

Shutterstock

По многочисленным опросам, именно красивые глаза и проникновеннный взгляд — это первое, на что обращают внимание мужчины при знакомстве с женщиной.

Красивые ресницы – очень важная часть макияжа, ведь именно от них в огромной степени зависит красота ваших глаз и эффект от макияжа. Мы расскажем, как красить их правильно, чтобы они выглядели так, как будто над ними потрудился профессиональный визажист.

Наносите пудру на ресницы

После первого слоя возьмите пушистую кисть и немного припудрите ваши реснички, а потом нанесите на них второй слой туши. Но делать это можно только в том случае, если ваши реснички достаточно длинные.

Используйте два цвета

После нанесения обычной чёрной туши нанесите цветную, а потом ещё один слой чёрной. Такой приём сделает их более объёмными и интересными.

Наносите тушь зигзагами

Колебательные движения во время макияжа помогут нанести больше пигмента на каждую из ресничек.

Рисуйте стрелки на внешнем уголке глаза

А потом выведите её за уголок примерно за миллиметр – это поможет сделать ваши ресницы более длинными и красивыми.

Штрихуйте корни ресниц подводкой

При помощи плотной кисти и гелевой подводки плотно заштрихуйте корни, а также постарайтесь закрасить полоску слизистой. После этого можно воспользоваться тушью. Это сделает реснички более густыми на вид, а взгляд — более глубоким.

Наносите тушь сначала на кончики

А после того, как она подсохнет, наносите второй слой на всю длину. Это поможет вам сделать ресницы более объёмными и густыми визуально.

Этими секретами пользуются профессиональные визажисты – попробуйте и вы! Красивые, густые и объёмные ресницы и восхитительный макияж сделают вас самой красивой и безупречной.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook