Как красиво повязать и носить палантин: 20 стильных образов

Юлиана,
редакция Femmie

Хоть палантин и определяют в основном, как накидку на плечи. Это не единственное его применение

Женский гардероб — это совершенно особая и загадочная планета во Вселенной женской жизни. Он таит в себе самые разные вещи, какие-то из них очень красивые, но бесполезные. Другие многофункциональные, нужные, но при этом проигрывают в эстетике. Но есть те, которые объединяют два приятных качества: визуальную привлекательность и полезность. К ним несомненно можно отнести такой аксессуар, как палантин. Большая накидка из красивой плотной ткани (часто декорированная мехом), которую можно использовать различными способами. О них и пойдет речь.

Как завязать палантин на голове

Хоть палантин и определяют в основном, как накидку на плечи. Это не единственное его применение. Такой платок может быть прекрасным головным убором. Для этого его скорее всего понадобится сложить пополам (если размер большой) накинуть на голову, а концы либо обмотать вокруг шеи и спрятать внутрь, либо завязать небрежным узлом. Их можно также оставить, так скажем, в свободном состоянии, чтобы они покрывали плечи.
Палантин — головной убор, который хорошо смотрится с различными пальто. А как еще его можно носить с этой верхней одеждой расскажем после фотопримеров.

Как завязать палантин с пальто

Палантин хорошо смотрится как с классическим прямым пальто, так и со свободным oversize. Его можно носить следующими способами:

  • один конец накинуть на плечо, а один оставить свисающим. В стиле поэта (в случае если палантин не короткий)
  • обмотать один-два раза вокруг шеи и оставить 2 конца одинаковой длины
  • обмотать один-два раза вокруг шеи и оставить один конец длиннее другого
  • несколько раз обвернуть вокруг шеи и концы спрятать внутрь
  • повесить палантин на шею, не обворачивая, и концы затянуть ремнем на талии

Для наглядности:

Как носить палантин с шубой

В случае с шубой способы ношения палантина остаются такими же, как и с пальто. Однако хотим порекомендовать носить этот аксессуар с шубками не ниже колена, а лучше чуть выше. Чтобы не становится слишком грузной и не женственной. Яркий палантин будет смотреться гораздо более выигрышно на актуально объемной шубке из цветного меха.

Видео-урок:

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook