Как носить платок зимой: стильная альтернатива шапке

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы терпеть не можете шапки – возможно, у вас к ним личная неприязнь из детства, или вы просто считаете, что они вам не идут, то у нас для вас отличные новости – даже в холодную погоду вы отлично можете обойтись без них. Нет, вам не придётся мёрзнуть – мы предлагаем блестящую альтернативу. А именно – платок. Не стоит думать, что этот вариант – исключительно для бабушек. Платок на голове выглядит очень стильно, и многие известные модницы активно включают его в свои образы. Так почему бы не попробовать и нам?

Выбираем платок

Первое, с чем стоит определиться –это материал. Конечно, в магазинам можно найти платки на любой вкус – начиная от шёлковых изделий и заканчивая шерстяными. Нетрудно догадаться, что в зимнюю погоду стоит отдать предпочтение тёплым материалам – платкам из ангоры, тонкой шерсти или кашемира, а также актуальным сегодня меховым.

@miraduma

Данный элемент гардероба необязательно должен быть однотонным – в моде любые яркие узоры, принты и декоративные элементы.

С чем носить платок?

Зимой самый логичный вариант сочетания платка – с шубой. Обратите внимание на то, что с меховыми изделиями не стоит носить меховой платок.

Тоже самое касается и цветовой гаммы – слишком яркий платок не надевают с яркой верхней одеждой с принтом –образ будет слишком пёстрым.

Помимо шуб, платок отлично смотрится с пальто. А повязанные интересным способом, например, тюрбан или по-пиратски (о них мы расскажем позже), можно надеть и с модными пуховиками, создав очень креативный, но вполне жизнеспособный образ.

Как носить платок девушкам с разной внешностью

Если у вас – круглая форма лица, вам не стоит убирать волосы под платок, так вы лишний раз подчеркнёте форму. А вот девушкам с бледной кожей стоит отдать предпочтение платкам ярких цветов. Розовая кожа отлично смотрится с платками холодных оттенков.

pinterest

Как повязать платок на голову

Аристократический способ: сложите ваш платок в два раза, чтобы получился треугольник, а затем положите его на голову так, чтобы его кончики висели по бокам. После этого перехлестните концы этого треугольника под подбородком, и завяжите узел на шее. Такой способ завязывания платка, кстати, отлично смотрится вместе с солнцезащитными очками.

 

Тюрбан: очень интересный и немного эксцентричный способ завязывания платка, который, между тем, смотрится очень стильно. Чтобы завязать его, сверните платок в полоску ткани, возьмитесь двумя руками за концы, и накиньте платок сзади. Затем перевяжите их в районе лба, и завяжите красивый узел или бант.

pinterest

Ободок: чтобы завязать платок интересным способом в виде ободка, сверните платок как повязку (так же, как мы делали в предыдущем пункте, и накиньте платок на голову, натянув кончики так, чтобы были прикрыты уши. Завяжите концы узлом сзади, и спрячьте свободные концы под край платка (есть ещё интересный вариант, при котором концы заплетаются в косу).

shutterstock

По-пиратски: сложите платок в треугольник и накиньте на голову так, чтобы его кончики свисали вниз, а передняя часть – прикрывала лоб. Возьмите концы и заведите их за голову, а после этого завяжите их узлом сзади. Узел можно немного переместить вбок.

shutterstock

Вы всё ещё носите шапку? Обратите внимание на более интересные способы защитить голову от холода и ветра! Надев платок интересным способом, вы сделаете яркий и стильный акцент в образе, и сделаете его более неординарным, даже если он составлен из самых обычных вещей.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook