Как любить ту, которая прошла через ад

София,
редакция Femmie

Да, она прошла через ад, но она нашла тебя

И если она решила быть с тобой, то она что-то в тебе увидела. Что-то, что задело ее сердце. Задело на этот раз в хорошем смысле.

Ее сердце уже было разбито, и ей понадобилась невероятная смелость, чтобы позволить себе снова иметь чувства, чувства к тебе.

Ей понадобилась невероятная смелость, чтобы позволить себе доверять тебе, доверить себе снова это переживать. Если тебе повезет, она позволит себе быть достаточно глупой, чтобы любить тебя.

Не забывай, что ей разбивали сердце. Ваши отношения будут нелегкими. Она может пытаться убежать, закрыться от тебя. Но если ты хочешь узнать ее и научиться, как с ней справляться в такие моменты, твоя связь с ней будет нерушимой.

Тебе дана возможность научить ее, что не все отношения одинаковые, что любовь не должна причинять боль — не доказывай, что она права. 

Она отчаянно хочет, чтобы ты доказал, что она ошибается.

Вот, что нужно помнить, чтобы любить ее чуть лучше:

Иногда она может причинять тебе боль. Но это никак не будет связано с тобой.

Даже когда все будет хорошо, это может вызывать у нее плохие воспоминания. Ей когда-то уже было хорошо, но закончилось все плохо. И теперь ей страшно, потому что она понимает, что с тобой она счастливее, чем когда была одна.

Она будет чувствовать себя очень уязвимой.

Пойми, что у нее будут такие чувства, которые не связаны с тобой. Не вини ее в этом. Ей трудно быть с тобой. Но она очень хочет быть с тобой.

Но она будет напоминать себе, что ты ей не нужен. Потому что она не хочет становиться зависимой от тебя. Ведь что она будет делать, когда ты уйдешь?

Она уже плавала, знает.

Потому ей нужно будет время для себя, чтобы поддерживать свое счастье вне тебя, вне ваших отношений: с друзьями, на работе, в своих увлечениях. Ей нужно будет оставить часть себя — только для себя.

Она будет задавать вопросы.

Потому что раньше она была ослеплена. Она не знала, что происходит. Потому тебя она будет спрашивать о том, что ты чувствуешь. Ей нужно, чтобы ты открылся ей, говорил, что чувствуешь.

Никогда не прячь от нее свое сердце. Потому что от нее уже прятали много чего, и теперь она может различать полуправду и полуложь.

Если она решила быть с тобой, то она не будет так легко сдаваться.

Она знает, что отношения — это сложно. Но она не убежит, когда будет тяжело. Она готова бороться, если знает, что эта любовь того стоит.

Если ты получил ее доверие, пойми, что это значит. Ты получил такой приз, который достается далеко не каждому, но который не дает тебе права расслабиться.

Продолжай бороться. Никогда не забывай, насколько она особенная. Она опустила для тебя стены вокруг своего сердца — помни это.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook