Как маникюр зависит от формы ногтей?

Алексей,
редакция Femmie

Рассказываем, на что нужно обратить внимание перед тем, как сделать очередной модный нейл-арт

Большинство из нас выбирает дизайн маникюра даже не задумываясь о том, как он повлияет на форму ногтей. Но это, тем не менее, довольно важно.

Правило вытянутой руки

Самое главное правило, на которое нужно ориентироваться при выборе дизайна – оценивать маникюр на расстоянии вытянутой руки. Не стремитесь за модой, слепо повторяя дизайны, которые выглядят красиво только на картинке. С экрана монитора фото маникюра крупным планом может выглядеть как художественный шедевр, однако в жизни мы уже не увидим тех мелких деталей и рисунок будет восприниматься целостно.

К примеру, рисунок Эйфелевой башни по центру ногтя на фото выглядит очень интересно, а в жизни – делает ногтевую пластину визуально короче и придает ей форму трапеции.

Приведем другой пример. Модный обратный френч зачастую выполняется в золотом или серебряном цвете. Однако эта близкая по цвету к коже полоска на расстоянии вытянутой руки абсолютно неразличима и создает эффект «отросшего маникюра».

Контуринг ногтей

Не забывайте о контуринге ногтей – не стоит пренебрегать возможностью скорректировать их форму с помощью лака.

Если ногтевая пластина широкая, оставляйте один-два миллиметра по краям незакрашенными.

Если ногтевая пластина расширяется к основанию, не прокрашивайте уголки свободного края ногтей – это позволит сгладить их трапецевидную форму.

Помните о пропорциях

Выбирая дизайн, не забывайте, что в маникюре действуют те же правила, что и в дизайне интерьера или одежды: темное и вертикальное – сужает, светлое и горизонтальное – расширяет.

Если у вас короткие квадратные ногти, отдавайте предпочтение вертикальным рисункам, расположенным по центру, и избегайте крупных элементов круглой формы.

Замечаете ли вы эти нюансы при выборе нейл-дизайна? Делитесь опытом в комментариях!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook