Как можно и нельзя носить колготки: современные правила

Алексей II,
редакция Femmie

Не смотря на расхожие мнения модных экспертов, колготки являются неотъемлемым элементом гардероба любой женщины, поскольку позволяют защититься от холода и оставаться женственной

Если Вы решили надеть колготки, помните несколько правил, которые помогут Вам создать интересный образ!

Как носить черные колготки

Черный — цвет универсальный, но в случае с колготками требует осторожности.
Традиционно светлая одежда и светлая обувь в сочетании с черным колготками считается моветоном, поэтому классический дресс-код не рекомендует такие комплекты. Самым лучшим сочетанием будет черный + темный насыщенные оттенки, причем хорошо, если ваши аксессуары и обувь будут в тон колготок.

 

Не забывайте, что чем больше в колготках den, тем плотнее и тяжелее должна быть одежда – непрозрачные зимние колготки будут очень странно смотреться с летними шифоновыми платьями.

Что касается полупрозрачных черных колготок, то они традиционно ассоциируются с офисным стилем, хотя это не строгое требование. Главное, не носить такие колготки с откровенными вещами и обувью на высоком каблуке, иначе впечатление будет весьма негативное.

Как носить колготки телесного цвета

Самые привычные, самые базовые из всех, какие только могут быть, эти колготки есть в гардеробе каждой женщины, причем кажется, что уж этим-то колготкам и предъявить нечего – в холодном климате они хоть как-то спасают любительниц юбок и платьев, а кроме того, всем известно, что деловой дресс-код строго-настрого запрещает голые ноги, будь на улице холод или жара.

Ан-нет, и тут найдется пара претензий! Чего только не писали модные редакторы и блогеры: телесные колготки предательски блестят на фото, делают ноги похожими на «сосиски в целлофане» и много, много чего другого, но самая главная обида заключается в том, что колготки телесного цвета должны создавать «эффект голых ног», но с задачей этой не справляются и, если на вас есть колготки, не заметит этого только слепой.

Говоря вкратце, если вы не можете или не хотите отказываться от колготок телесного цвета, постарайтесь выбрать максимально тонкие и максимально матовые.

Как носить цветные колготки

В фаворе – плотные непрозрачные колготки, ровно такие, какие когда-то предлагал Кристиан Диор в одной из своих загородных коллекций. Любые заигрывания с полупрозрачностью и ярким цветом будут создавать своеобразный эффект, которого лучше избегать всеми силами.

Имейте ввиду, что такие колготки надо очень уверенно и надежно сочетать с оттенками вашего наряда, иначе велик риск еще одного неприятного эффекта под названием «ни к селу, ни к городу».

Как носить колготки со швом

Исключительно в образе в стиле вамп – платья-футляры, юбки-карандаши, никаких других способов здесь нет и быть не может. Не переусердствуйте с высотой каблука и обязательно следите за качеством и расположением шва!

Как носить колготки с принтом, с узором

Самые рискованные и провокационные колготки из всех, какие только могут быть! И дело тут даже не в закрепившемся на задворках сознания стереотипе, что дама в ажурных колготках непременно ищет приключений, а в том, что любой узор и любой принт может до неузнаваемости изменить форму и вид ваших ног. Одно неверное движение, один неправильный выбор, и на выходе вы может вместо своих идеальных ног получить кривоватые и толстоватые, только потому, что вот так обошелся с ними симпатичный узор из поперечных зигзагов.

Вердикт: если вы не уверены в том, что вашего чувства стиля хватит для создания сногсшибательного образа, основанного на «фантазийных» колготках, просто раз и навсегда откажитесь от них, от греха подальше.

Расскажите об этих правилам своим подругам, чтобы они тоже выглядели идеально!  

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook