Как можно по-другому использовать средства, которые не подошли?

Алексей,
редакция Femmie

Не спешите передаривать слишком темную пудру, тушь странного оттенка и хайлайтер с сильным шиммером

Крем для лица, который не подошел, можно использовать как крем для тела или крем для рук. Кроме того, если это жирный крем, его можно использовать в уходе за кожаными изделиями: старая сумка из кожи станет более мягкой и блестящей.

Средство для бровей не того оттенка можно использовать как кремовые тени (если это гель для бровей) или компактные тени (тени для бровей или карандаш для бровей пудровой текстуры). В некоторых случаях слишком темные тени для бровей можно использовать и как скульптор.

Если вам не подошел цвет помады, то можно ее использовать в качестве кремовых румян. Если же она необычного оттенка (синяя, фиолетовая, изумрудная, черная, серая), то можно ее использовать как кремовые тени или основу под тени того же цвета. Наносите средство на веки подушечками пальцев. Другие способы – по ссылке.

Хайлайтер с шиммером оказался для вас слишком блестящим? Можете использовать его для того, чтобы поставить акцент на подвижном веке. После нанесения теней подушечкой пальца нанесите хайлайтер четко посередине подвижного века и растушуйте немного. Кроме того, такой хайлайтер можно использовать во внутреннем уголке глаза, чтобы немного подсветить глаза. Пудровый хайлайтер также можно распределить легкими движениями по выступающим частям тела: нанести на ключицы, плечи, провести по бедрам и боковой стороне голени, если собираетесь на пляж.

Пудру слишком темного оттенка можно использовать вместо нюдовых теней при естественном макияже, а также как скульптор (если она не с рыжим отливом): для носа, подскуловой, боковых частей лба. О других вариантах читайте по ссылке.

Слишком светлое тональное средство можно использовать при скульптурировании лица, когда вы пользуетесь несколькими тональными средствами. Также можно использовать в качестве консилера.

Румяна также можно использовать в качестве теней.

Если вам не подошел цвет теней, попробуйте сделать из них подводку для глаз, добавив специальное микс-средство.

Если вы купили цветную тушь, и она вам не подошла, то также можете сделать из нее подводку для глаз.

Если цвет консилера слишком темный для использования под глазами, но подходит под ваш цвет кожи, смешайте его с увлажняющим кремом и наносите на все лицо.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook