Как носить модные тренды и не выглядеть городской сумасшедшей — рассказывает эксперт из Милана

Ольга Тафинцева,
редакция Femmie

Ольга Тафинцева, наш обозреватель моды в Милане, расскажет, как можно использовать образы местных street style модниц в обычной жизни.

Всем привет! Мы продолжаем исследовать улицы Милана, и сегодня, как я и обещала , мы познакомимся с их модными обитательницами. Местные it-girl вдоволь нагулялись по Милану в самых экстравагантных нарядах во время недели моды. Все фэшн издания пестрят фото с различными образами, которые так хочется позаимствовать в свой гардероб! Но как же выбрать себе пару новых приёмчиков и при этом не выглядеть городской сумасшедшей?

Сейчас на пике популярности спортшик, 90-ые и искусственные материалы. Глядя на один образ, собранный по всем канонам высокой моды, мы научимся разбирать его на части и выбирать для себя только самые удачные идеи и приёмы. Самое главное — проходить мимо тех элементов, которые не следует применять в вашем гардеробе, руководствуясь личными особенностями строения фигуры, оттенка кожи и цвета волос.

Итак, начнём. На фото ниже представлены 4 образа местных модниц. Разберём и соберём из них то, что можно легко использовать в обычной жизни.

Образ первый. Юбка плиссе

Прямую юбку плиссе в полоску из тонкой ткани, лучше всего комбинировать с блузкой или джемпером, цвет которых будет соответствовать цвету одного из полос на юбке, так как она сама вполне самодостаточный предмет гардероба.

Пальто пастельного оттенка легко можно дополнять как яркими, так и монохромными цветами, но всегда надо помнить, что в одном комплекте не может быть больше трёх основных цветов.

Носки под туфли или босоножки, хоть и тренд нынешнего сезона, но с ним надо быть очень осторожными. Такой приём могут позволить себе только обладательницы исключительно изящных щиколоток.

Яркие и необычные аксессуары для волос старайтесь использовать в зоне макушки или на резинке для хвостика. Такого рода аксессуары, располагающиеся рядом с лицом, придадут вашему образу карнавальный или театральный вид, а всевозможные заколочки — это прерогатива маленьких девочек.

Активные клатчи-конверты, как правило, используют в качестве самого яркого акцента в образе, поэтому давайте позволим этому акценту быть единственным.

Образ второй. Пальто в клетку

Пальто в клетку возможно носить с меховым воротником, но так как клетка — это уже своего рода украшение, то меховой воротник лучше выбирать менее фактурный, а крупный, активный и пёстрый — оставить для однотонных пальто. Брюки оверсайз старайтесь носить так, чтобы была видна ваша талия, намёк на изящество всё же должен присутствовать. Тотал цвет всегда выигрышный вариант. Его единственное правило — оттенки и температура должны совпадать, в ином случае комплект не сложится.

Образ третий. Экомех

Экомех сегодня очень популярен. Современные дизайнеры, и не только, всерьёз озаботились очищением экологии, да ещё и с пользой для мира моды. К примеру, всеми известная марка H&M создали специальную линию, в которой вещи создают в том числе из пластика, собранного на океанском побережье. Но не стоит забывать, что если речь идёт об искусственном мехе, да ещё и такого активного цвета, то такой предмет гардероба лучше всего сочетать с максимально простыми вещами, как например, джинсы и белая футболка. Яркие элементы на монохромном пальто всегда приветствуются, но это, как никак, акценты, а как я уже писала — давайте позволим этому акценту быть единственным в вашем образе. Активно принтированные брюки — вполне самостоятельный предмет гардероба, поэтому дополнять его стоит чем-то однотонным и лёгким. А если речь идёт о таких ярких брюках, да ещё и в жаккардовой выделке, то самое время поиграть с фактурами и добавить к ним в комплект тонкую шифоновую блузу или ангоровый свитер.

Образ четвёртый. Анималистика

Анималистические расцветки, пожалуй, одни из самых опасных. Такие принты следует очень осторожно применять в своих образах. Если вы всё-таки решились на такой смелый шаг, то старайтесь, чтобы все остальные составляющие вашего образа, в том числе и макияж с причёской, были максимально лаконичными, монохромными и без каких-либо намёков на сексуальность. То же самое касается короткой кожаной юбки с колготками в сетку. Такой «вызов» лучшего всего дополнять максимально смягчающими элементами: объёмный свитер, сникерсы, однотонные сапоги в тон и минимум аксессуаров, иначе все рискуют быть похожей на Джулию Робертс из фильма «Красотка». А что касается колготок в сетку – лучше отдавать предпочтение сетке более крупного размера, тем более, нынешняя мода всюду это демонстрирует. Мелкая сетка – это скорее элемент бальных танцев или танцовщиц кабаре. Яркий экомех в сочетании с принтом имеет право на существование, но главное — принт должен быть максимально простым и исключительно монохромным.

Теперь, глядя на эти примеры, вы понимаете, как можно работать с тем, чего вы раньше так боялись. Экспериментируйте и старайтесь искать только самое лучшее для себя.

Тафинцева Ольга

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook