Как носить платья и юбки с запахом

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Платья и юбки с запахом способны подчеркнуть ваш утонченный вкус и создать эффектный женственный образ. А как их правильно носить, мы сейчас расскажем.

Наряды с запахом — это очень стильно и необычно. В них можно отправиться на свидание, вечеринку и даже в офис с нестрогим дресс-кодом.


История запаха

В свое время платье с запахом ввела в моду дизайнер Дайан фон Фюрстенберг. Ее целью было создание наряда, который был бы стильным и элегантным, но при этом удобным. Стоит ли говорить, что такое платье пришлось по душе модницам и быстро завоевало популярность.

С тех пор крой запаха получил несколько вариаций:

  • диагональный;

  • вертикальный;

  • частичный;

  • независимый.

Платья с запахом в коллекциях дизайнеров

В этом сезоне Louis Vuitton и Ostel представили в своих коллекциях этот тренд с совсем новой стороны.

Платья с запахом в новом формате стали более женственными и элегантными, но при этом достаточно сдержанными, чтобы в них можно было отправиться на деловую встречу.

Что касается юбок, то самыми популярными моделями стали фасоны из плотных материалов.

Кому подходят платья и юбки с запахом

Уникальный крой позволяет носить такие платья даже пышным модницам — они делают силуэт визуально более стройным, вытягивают шею и скрывают полные бедра. Обрати внимание, что длина платья не должна оканчиваться там, где нога имеет самый большой объем.

Платье с запахом подойдет и обладательницам фигуры типа перевернутый треугольник — такой крой выравнивает ширину плеч и бедер.

Платья такого кроя — лучший вариант для тех, у кого небольшая грудь, за счет фасона можно визуально ее увеличить. Для этого образ должен быть однотонным, а талию нужно подчеркнуть с помощью пояса.

Ткани для платье с запахом

Кожа

Главный тренд этого сезона — юбки из кожи. Кожаные юбки выглядят более неформально, чем другие модели. Сделать образ еще более эффектным можно с помощью яркой юбки красного или оранжевого цвета.


Трикотаж

Трикотажные юбки с запахом больше подойдут для худеньких девушек — красавицам с пышными формами лучше остановиться на более плотных материалах.


Шифон

Легкие шифоновые юбки подойдут для теплой и жаркой погоды. Главный хит — юбка-макси с запахом.

Шелк

Такие юбки выглядят очень дорого и изысканно. Одного элемента одежды в таком стиле достаточно, чтобы создать идеальный образ.

Бархат

Не менее роскошно выглядят платья и юбки из бархата. А еще такая ткань будет удивительно нежно смотреться на будущих мамах.

Куда можно надеть платья с запахом

Платья такого покроя совершенно универсальны, и отправиться в них можно куда угодно. Чтобы выглядеть уместно, следуй нашим советам.

1. В офис лучше надевать платья сдержанных оттенков — однотонное или с неярким рисунком. Больше всего для рабочего дня подойдет платье в клетку спокойного цвета.


2. Для вечеринки подойдут платья из изысканных материалов — шелка, атласа или бархата. Яркие цвета, окантовка в контрастном цвете, кружево или разлетающаяся юбка сделают образ более нарядным и элегантным.

3. На пляж отправляйся в легких платьях в пол без рукава. Идеальными вариантами станут хлопковые и льняные платья.




4. Для повседневного использования выбирай джинсовое платье с вышивкой или аппликацией или однотонные варианты сдержанных оттенков.


Юбки с запахом

Юбки с запахом тоже различаются по фасонам. Мы выделяем следующие виды кроя:

  • прямые;

  • в форме трапеции;

  • расклешенные;

  • юбка-солнце с запахом;

  • юбка-шорты;

  • юбка-тюльпан;

  • пляжная.

С чем носить юбки с запахом

1. Юбки в темном цвете предпочтительно надевать со светлыми и яркими водолазками, джемперами и жакетами.

2. Юбка в строгом стиле хорошо сочетается с рубашкой или женственной блузкой. Для этого образа обязательно нужна обувь на каблуке.

3. Выбирай спокойные и небольшие украшения — например, тонкую цепочку, скромный браслет или маленькие серьги.

4. Чем длиннее юбка, тем выше должен быть каблук.

Вот, собственно, и все! Обязательно примерь юбку и платье с запахом, вот увидишь, как интересно они подчеркнут твою женственность.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook