Как носить рваные джинсы, чтобы выглядеть стильно, а не смешно

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Стильные правила для тех, кто любит необычные образы.

Любовь к рваным джинсам достигла такого размаха, что этим летом на улицах можно было увидеть буквально каждую вторую модницу в таких джинсах. А некоторые настолько увлеклись, что их образы стали не просто привлекать внимание, а вызывать недоумение окружающих.

Джинсы с дырками ещё актуальны, поэтому их пока не стоит убирать на дальнюю полку. А вот научиться носить их так, чтобы выглядеть стильно – самое время.

Модные правила для любительниц порванных джинсов

Подворачивайте джинсы

Несмотря на то, что многие считают джинсы с подворотами антитрендом, манжеты выглядят намного более выигрышно, чем джинсы, которые собираются на ноге гармошкой.

Откажитесь от огромных дыр на коленях

Джинсы с дырами, которые выставляют напоказ всю ногу (иногда в сочетании с колготками в сетку), выглядят слишком странно, чтобы быть трендом в течение длительного времени. Вы произведёте впечатление скорее жертвы моды, чем стильной и интересной девушки.

Носите джинсы с кожей

Такие джинсы – яркая и своеобразная вещь, которая требует соответствующей компании. Отличным сочетанием для них станут вещи из кожи – в этой комбинации все вещи дополняют друг друга и выглядят гармонично.

Откажитесь от ярких аксессуаров

Рваные джинсы – очень самодостаточный предмет, который всегда является акцентом в образе. Яркие и броские аксессуары сделают ваш образ перенасыщенным, а значит, менее интересным.

Выбирайте атрибуты в стиле преппи

Оксфорды и лоферы, полосатые и клетчатые джемперы – все эти вещи смотрятся в таком комплекте очень ярко и необычно и сделают из вас озорную девчонку.

Носите рваные джинсы с жакетами

Пиджак мужского покроя или удлинённый жакет – идеально, если он будет светлого цвета, сделает рваные джинсы более спокойными и сдержанными.

Рваные джинсы – интересный и необычный тренд, который определённо заслуживает вашего внимания. Но стильно он будет выглядеть только в том случае, если вы будете правильно его носить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook