Как носить юбки и платья даже в снег: 9 модных приёмов

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Самые женственные предметы гардероба открывают настоящий простор для модных экспериментов, особенно зимой.

Джинсы – это, бесспорно, очень практично и удобно. Однако иногда нам всё-таки хочется почувствовать себя элегантной, приковывая взгляды всех окружающих мужчин. А сделать это проще всего в изящных платьях и юбках.

Мы предлагаем вам несколько очень актуальных, удачных и стильных сочетаний, которые нетрудно повторить.

Образ в пастельных тонах

Выбирайте нежное платье – бежевое или светло розовое, и добавляйте к нему в пару строгий жакет или блейзер – он может быть как сходным по оттенку, так и контрастным. Или даже ярким – если вы не боитесь выделяться.

Образ с белым платьем

Белое платье – ничуть не менее универсальное, чем чёрное. Хотя бы потому, что оно отлично смотрится с вещами и аксессуарами в самых разных стилях и разных оттенков. Ну а в первую очередь, это самый роскошный вечерний вариант.

Образ с кружевом

Кажется, кружево никогда не выйдет из моды! И это прекрасно – что может быть более женственным? Добавляйте в такой образ не менее элегантные аксессуары.

Образ с платьем в желтых тонах

Жёлтый – один из главных трендов этого сезона! Если яркие его оттенки вам не по душе, остановите свой выбор на более глубоких – шафран, корица или горчица. Тёмные оттенки жёлтого потрясающе смотрятся с кожаными и замшевыми куртками.

@wendyslookbook

Классический образ

Серая юбка – это совсем не скучно, и очень практично. Она не только отлично вписывается в деловой гардероб, но и служит основой для множества самых разных образов в более расслабленном стиле.

@viktoriahutter

Образ в горошек

Стильный, озорной и ироничный горошек – снова среди трендов. Сочетать его можно как с тёмными, так и с нежными, пастельными оттенками.

Образ с шерстяной юбкой

Интересный и неординарный взгляд на классическую женскую одежду. Вязаная юбка – отличный вариант для прогулки или свидания. Стоит ли говорить, что в такой вы точно не замёрзнете?

Образ с пышной юбкой

По-настоящему роскошный и изысканный образ можно получить, если сочетать роскошную пышную юбку с интересной кофтой – например, с открытыми плечами, и элегантной обувью – лодочками, сапожками или ботильонами на шпильке.

@wendyslookbook

Образ с цветочным принтом

Цветочный принт – один из «вечных» трендов, которые выглядят стильно, интересно и актуально практически всегда. В таком образе вы точно не останетесь незамеченной!

Грамотно и со вкусом составленный образ точно не оставит окружающих равнодушными – а вам останется только ловить на себе восхищённые взгляды!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook