Как отмыть тюбик от туши для ресниц?

Алексей,
редакция Femmie

Если вы любите ухаживать за своими ресницами, вам пригодится информация о том, как и зачем мыть тюбик от туши для ресниц

Мы уже рассказывали о пользе различных видов масел для роста ресниц и бровей. Но зачастую используется сразу несколько масел и витамины, из которой любительницы натурального ухода создают уникальную питательную смесь, лучшим образом подходящую именно для их ресниц. Чтобы хранение и использование этого состава было безопасным, можно вымыть тюбик из-под старой туши. Его непрозрачные стенки позволяют маслу сохранить все свои свойства как можно дольше, а хранение кисти внутри тюбика, а не где-либо еще, как это бывает с отдельными кисточками, обеспечит безопасность и гигиеничность при нанесении масла на ресницы.

Итак, чтобы отмыть тюбик от туши для ресниц, следует выполнить несколько простых шагов:

1. Наденьте перчатки и нанесите на раковину средство для ее очистки, чтобы тушь не оставила следов ни на руках, ни на поверхности раковины.

2. Достаньте кисть из тюбика для туши и нанесите на нее средство демакияжа (гель, молочко или двухфазное средство).

3. Аккуратно снимите ограничитель с горлышка тюбика, промойте его ватной палочкой и средством для снятия макияжа.

4. Залейте средство для демакияжа внутрь тюбика и оставьте на несколько минут.

5. Вставьте кисть во флакон и круговыми движениями очистите стенки.

6. Подставьте флакон под кран для того, чтобы вымыть его содержимое.

7. Если тушь осталась на стенках или в уголках, заполните тюбик наполовину жидким средством для снятия макияжа и положите внутрь маленький железный шарик или просто несколько крупных зерен (чечевицу, кукурузу, злаки).

8. Зажмите горлышко пальцем и трясите флакон в течение минуты.

9. Ополосните тюбик и щеточку под проточной водой, убедившись, что на них не осталось туши. Как следует просушите тюбик и щеточку.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook