Как подобрать стрелки в зависимости от формы глаз?

Мария,
редакция Femmie

Каждая девушка должна знать, какая форма стрелок подходит именно ей, чтобы сделать глаза выразительнее

Стрелки – один из самых популярных видов макияжа глаз. Нарисовать идеальные стрелки – настоящее искусство.

Если вам понравились стрелки, которые нарисовала подруга, то это еще не повод повторять их. Давайте сперва разберемся, какая у вас форма глаз и какой тип стрелок подчеркнет их красоту: это ключевые характеристики, которые помогут правильно подобрать форму стрелки.

Миндалевидная форма

Вам очень повезло: вам подходит любая форма стрелок. Начинайте подводить веки от внутреннего уголка глаза, постепенно делая стрелку шире ближе к внешнему уголку. Чтобы смягчить взгляд, подведите еще и нижнее веко и слегка растушуйте линию.

Нависшее веко

Если у вас глубоко посаженные глаза и нависающие веки, тонкие стрелки на них просто не будут заметны, поэтому у вас есть два варианта.

Первый – ограничиться прорисовкой межресничного контура по верхнему веку: стрелки видно не будет, зато визуально взгляд будет казаться более открытым.

Второй – сделать стрелку одинаково широкой по всей длине. Только не забудьте сначала нанести праймер, например, у Urban Decay есть праймер Eyeshadow Primer Potion. Или подберите стойкую подводку – удачный вариант ищите у Maybelline (Unstoppable Eyeliner).

Чтобы сильнее подчеркнуть глаза, хорошенько прокрасьте ресницы удлиняющей тушью от корней до кончиков.

Приподнятые уголки глаз

По форме такие глаза похожи на миндалевидные, только нижнее веко чуть прикрывает глаза. При такой форме сделайте акцент на внешних уголках. Для этого хорошо прорисуйте межресничный контур верхнего и нижнего век.

Круглые глаза

В макияже ваша основная цель – смягчить форму и приблизить ее к миндалевидной. Поэтому один из ваших самых удачных вариантов – «кошачьи» стрелки с заостренными уголками. Если же хотите придать взгляду еще больше драмы, проработайте верхнее и нижнее веко кайалом Master Kajal от Maybelline.

Маленькие глаза

Межресничный контур подведите белым или нюдовым карандашом. Нарисуйте тонкую кошачью стрелку вдоль верхнего века. А внутренние веки не трогайте, иначе ваши глаза будут выглядеть меньше.

А какой тип стрелок подходит вам? Расскажите в комментариях!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook